FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Paulista Série A1 FASE DE GRUPOS -8ª rodada
Ponte Preta 0 x 1 Inter de Limeira
Santo André 0 x 1 Guarani
Campeonato Paulista Série - A2 8ª rodada
Monte Azul 2 x 2 Velo Clube
Juventus-SP 2 x 2 Água Santa
Rio Claro 1 x 4 Atibaia
São Bernardo 0 x 0 Audax-SP
Portuguesa Santista 1 x 0 Sertãozinho
Taubaté 2 x 2 Portuguesa
RB Brasil 1 x 0 EC São Bernardo
Oeste 1 x 1 XV de Piracicaba
Campeonato Pernambucano 1ª FASE - 8ª rodada
Náutico 2 x 2 Afogados
Campeonato Maranhense 2ª FASE - 1ª partida
São José-MA 0 x 3 Pinheiro
Campeonato Amazonense QUARTAS DE FINAL - 2ª partida
Manaus 5 x 1 JC
Campeonato Brasileiro Feminino 3ª rodada
Minas ICESP 2 x 2 Santos
FUTEBOL INTERNACIONAL
Campeonato Espanhol 1ª Divisão 32ª rodada
Eibar 0 x 1 Real Sociedad
Campeonato Inglês 1ª Divisão 33ª rodada
Leicester 2 x 1 Crystal Palace
Campeonato Italiano Série A 1ª Divisão 33ª rodada
Torino 0 x 2 Napoli
Lazio 3 x 0 Milan
Campeonato Português Liga NOS 1ª Divisão 29ª rodada
Belenenses 2 x 1 Gil Vicente
Benfica 2 x 1 Santa Clara
Nacional da Madeira1 x 0 Vitória Guimarães
Famalicão 2 x 2 Tondela
Moreirense 1 x 1 Porto
Campeonato Sueco 1ª Divisão 3ª rodada
Elfsborg 1 x 0 Mjällby
IFK Göteborg 2 x 3 Degerfors
Copa da Escócia QUARTAS DE FINAL
Kilmarnock 3(4) x 3(5) St. Mirren
- St. Mirren classificado
Campeonato Búlgaro 1ª Divisão 26ª rodada
CSKA 1948 Sofia 1 x 0 Lokomotiv Plovdiv
Botev Plovdiv 0 x 2 Ludogorets
Campeonato Croata 1ª Divisão 31ª rodada
Varaždin 1 x 1 Istra 1961
Campeonato Dinamarquês Fase 27ª rodada
Nordsjælland 3 x 2 Midtjylland
Campeonato Grego - Super Liga DISPUTA CONTRA O REBAIXAMENTO - 5ª rodada
Apollon Smirnis 0 x 0 Volos NFC
Campeonato Israelense FASE FINAL - 5ª rodada
Hapoel Be'er Sheva 1 x 1 Maccabi Haifa
Campeonato Romeno DISPUTA CONTRA O REBAIXAMENTO - 3ª rodada
Voluntari 1 x 0 Viitorul
Campeonato Chinês FASE DE GRUPOS - 2ª rodada
Shenzhen 0 x 0 Qingdao Hainiu
Guangzhou R&F 3 x 1 Chongqing Dangdai Lifan
Campeonato Australiano - A-League 13ª rodada
Western United 2 x 0 Newcastle Jets
Sydney 1 x 0 Melbourne Victory
Liga dos Campeões da AFC fase de grupos 5ª rodada
Al Wahda 1 x 0 Persepolis
Tractor Sazi 0 x 0 Pakhtakor
Al Rayyan 1 x 1 Goa
Al Nassr 1 x 2 Al Wihdat
Al Quwa Al Jawiya 2 x 3 Al Sharjah
Foolad 0 x 1 Al Sadd
Campeonato Argentino 1ª Divisão 11ª rodada
Platense 0 x 2 Aldosivi
Gimnasia La Plata 2 x 1 Newell's Old Boys
Campeonato Chileno PONTOS CORRIDOS - 5ª rodada
Audax Italiano 1 x 0 Melipilla
Campeonato Paraguaio APERTURA - 13ª rodada
Sportivo Luqueño 2 x 2 River Plate de Asunción
Campeonato Peruano APERTURA - 5ª rodada
Carlos Mannucci 1 x 3 Alianza Atlético
Cusco 0 x 1 Sport Huancayo
Campeonato Boliviano 5ª rodada
Aurora 1 x 1 Bolívar
Campeonato Alemão 2ª Divisão 29ª rodada
Karlsruher SC 0 x 0 Erzgebirge Aue
Darmstadt 98 3 x 1 Bochum
Campeonato Francês 2ª Divisão 35ª rodada
Clermont 2 x 1 Châteauroux
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 36ª rodada
Rayo Vallecano 2 x 2 Albacete
Sabadell 1 x 0 Mallorca
Campeonato Português - 2ª Divisão 30ª rodada
Benfica B 2 x 2 Penafiel
Campeonato Argentino 2ª Divisão - Primera B Nacional 7ª rodada
Gimnasia Mendoza1 x 2 Atlanta-ARG
Deportivo Riestra 4 x 0 Chacarita Juniors
Agropecuario 0 x 0 Tigre
Estudiantes Río Cuarto 2 x 1 Atletico Mitre
San Martín Tucumán 2 x 2 Almirante Brown
Campeonato Chileno - Primera B 3ª rodada
Cobreloa 2 x 4 Universidad de Concepción
Deportes Temuco 3 x 0 Unión San Felipe
Puerto Montt 2 x 1 San Luis
Santiago Morning 1 x3 Deportes Santa Cruz
Rangers-CHI 2 x 3 Copiapó
Campeonato Colombiano - Primera B- APERTURA - QUADRANGULAR - 17ª rodada
Deportes Quindio 2 x 1 Valledupar
Campeonato Paraguaio - División Intermedia 3ª rodada
Deportivo Capiatá 4 x 1 General Díaz
@placardefutebol.com.br
0 Comentários