Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste domingo, 2 de Maio 2021

 

Resultados coletados pelo plantão esportivo José Loiola Neto, atento aos principais campeonatos pelo Brasil e ao redor do mundo desde 1992.

FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Paulista Série A1- Fase de Grupos - 10ª Rodada
Guarani 2 x 1 Novorizontino
Santo André 0 x 1 Palmeiras
Corinthians 2 x 2 São Paulo
Ituano 2 x 1 Ponte Preta

Campeonato Carioca- Semifinal - 1ª partida
Portuguesa-RJ 1 x 1 Fluminense
Taça Rio - Semifinal - 1ª partida
Botafogo 0 x 0 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho 1ª Fase - Semifinal - 1ª partida
Juventude 1 x 0 Internacional
Caxias 1 x 2 Grêmio

Campeonato Mineiro Semifinal - 1ª partida
Cruzeiro 1 x 2 América-MG

Campeonato Paranaense 1ª Fase - 8ª Rodada
Toledo-PR 1 x 0 Operário-PR
Cianorte 0 x 1 Maringá

Campeonato Baiano 1ª Fase - 4ª Rodada
Vitória 1 x 2 Jacuipense

Campeonato Catarinense Semifinal - 1ª partida
Avaí 0 x 0 Brusque

Campeonato Goiano Quartas de Final - 2ª partida
Atlético-GO 0 x 0 Goiás
- Atlético-GO classificado

Campeonato Pernambucano 1ª Fase - 9ª Rodada
Sete de Setembro-PE 1 x 1 Vera Cruz
Sport 3 x 0 Náutico
Central 2 x 1 Salgueiro
Afogados 0 x 0 Santa Cruz
Vitória-PE 0 x 3 Retrô FC

Campeonato Cearense 2ª Fase - 2ª Rodada
Crato-CE 0 x 4 Ferroviário-CE
Icasa 0 x 3 Atlético-CE
Ceará 1 x 1 Pacajus

Campeonato Maranhense Semifinal - 1ª partida
Juventude-MA 1 x 1 Moto Club

Campeonato Paraense Quartas de Final - 1ª partida
Castanhal 1 x 1 Independente-PA
Bragantino-PA 0 x 0 Paysandu
Itupiranga 0 x 3 Tuna Luso

Campeonato Potiguar 1ª Fase - Final
América-RN 0 x 2 Globo

Campeonato Brasiliense 3ª Fase - 3ª Rodada
Brasiliense 2 x 1 Luziânia

Campeonato Matogrossense Semifinal - 1ª partida
Ação 0 x 2 Cuiabá

Campeonato Paraibano 1ª Fase - 3ª Rodada
Nacional de Patos 2 x 2 Atlético Cajazeirense

Campeonato Piauiense 11ª Rodada
Tiradentes-PI 1 x 3 Altos
Picos 0 x 1 Flamengo-PI

Campeonato Sul-Matogrossense 2ª Fase - 4ª Rodada
União ABC 0 x 2 Dourados Atlético
Costa Rica-MS 3 x 1 Comercial-MS

Campeonato Amazonense Semifinal - 1ª partida
São Raimundo-AM 5 x 2 Princesa Solimões

Campeonato Rondoniense 1ª Divisão  1ª Fase - 3ª Rodada
Porto Velho 0 x 1 Real Ariquemes
Ji-Paraná 1 x 2 União Cacoalense
Barcelona-RO 0 x 2 Guaporé
Gênus 1 x 2 Rondoniense

Campeonato Brasileiro- FEMININO 5ª Rodada
Minas ICESP 1 x 3 Cruzeiro
Bahia 0 x 1 Flamengo
São José-SP 0 x 1 Real-DF
Santos 2 x 1 Corinthians

FUTEBOL PELO MUNDO
Campeonato Espanhol 1ª Divisão 34ª Rodada
Real Valladolid 1 x 1 Real Betis
Villarreal 1 x 0 Getafe
Granada CF 0 x 1 Cádiz
Valência 2 x 3 Barcelona

Campeonato Inglês 1ª Divisão 34ª Rodada
Newcastle 0 x 2 Arsenal
Tottenham 4 x 0 Sheffield United

Campeonato Italiano Série A 34ª Rodada
Lazio 4 x 3 Genoa
Sassuolo 1 x 1 Atalanta
Napoli 1 x 1 Cagliari
Bologna 3 x 3 Fiorentina
Udinese 1 x 2 Juventus
Sampdoria 2 x 0 Roma

Campeonato Francês 1ª Divisão 35ª Rodada
Bordeaux 1 x 0 Rennes
Dijon 1 x 5 Metz
Brest 1 x 4 Nantes
Lorient 2 x 0 Angers SCO
Nîmes 2 x 2 Reims
Montpellier 1 x 2 Saint-Étienne
Mônaco 2 x 3 Lyon

Campeonato Holandês 1ª Divisão 31ª Rodada
ADO Den Haag 3 x 2 Feyenoord
Groningen 1 x 2 Sparta Rotterdam
Ajax 4 x 0 Emmen
PSV 2 x 2 Heerenveen

Campeonato Belga- fase final 1ª rodada
Gent 2 x 2 Mechelen
Club Brugge 2 x 2 Anderlecht

Campeonato Russo 28ª Rodada
Khimki 1 x 0 Ural
Rostov 2 x 0 Tambov
Zenit 6 x1 Lokomotiv Moscou

Campeonato Sueco 4ª Rodada
Halmstad 1 x 1 IFK Göteborg
Örebro 0 x 3 Norrköping
Östersunds FK 1 x 2 Varberg
AIK 1 x 0 Elfsborg

Campeonato Suíço- 32ª rodada
Servette 2 x 1 Young Boys
Sion 1 x 1 Lausanne Sport
Zürich 3 x 0 Lugano

Campeonato Turco- 32ª rodada
Denizlispor 0 x 1 Rizespor
Konyaspor 5 x 1 Fatih Karagümrük
Antalyaspor 2 x 3 Göztepe
Gençlerbirliği 0 x 2 Galatasaray

Campeonato Dinamarquês- fase final 28ª rodada
SønderjyskE 2 x 0 OB
Randers 4 x 2 Brøndby
Midtjylland 3 x0 Nordsjælland

Campeonato Ucraniano 24ª rodada
Rukh Vynnyky 2 x 1 Oleksandria
Illichivets' 1 x 2 Lviv
Zorya 1 x 0 Minai
Olimpik Donetsk 0 x 3 Inhulets

Campeonato Croata- 32ª rodada
Istra 1961 0 x 2 HNK Gorica
Osijek 1 x 1 Varaždin

Campeonato Húngaro - NB 1 32ª rodada
Budafoki MTE 0 x 1 Honvéd

Campeonato Tcheco 30ª rodada
Jablonec 3 x 1 Sigma Olomouc
Teplice 0 x 0 Zlín
Pardubice 2 x2 Karviná
Slovan Liberec 2 x 2 Sparta Praha
Slavia Praha 5 x 1 Viktoria Plzeň

Campeonato Romeno- Fase final 5ª rodada
Astra 1 x 2 CSM Iaşi
Voluntari 0 x 1 Hermannstadt
Viitorul 1 x 2 Dinamo Bucureşti
Academica Clinceni 1 x 0 Universitatea Craiova

Copa da Polônia- Final
Raków Częstochowa 2 x 1 Arka Gdynia
- Raków Częstochowa campeão

Campeonato Argentino 1ª Divisão 1ª Fase - 12ª Rodada
Boca Juniors 1 x 0 Lanús
Independiente 0 x 1 Atlético Tucumán
Defensa y Justicia 0 x 1 Unión Santa Fé
San Lorenzo 1 x 0 Godoy Cruz
Talleres Córdoba 1 x 1 Huracán
Banfield 1 x 0 River Plate
Aldosivi 1 x 3 Argentinos Juniors
Central Cordoba Santiago 1 x 0 Racing Club
Rosario Central 3 x 0 Newell's Old Boys

Campeonato Mexicano Clausura - 17ª Rodada
Monterrey 1 x 0 Mazatlán
Santos Laguna 0 x 0 Puebla

Campeonato Venezuelano- fase de grupos 3ª rodada
Yaracuyanos 0 x 2 Deportivo La Guaira
Deportivo Lara 4 x 1 Aragua

Campeonato Chileno Pontos Corridos - 6ª Rodada
Cobresal 2 x 0 Curicó Unido
Huachipato 0 x 1 O'Higgins
Melipilla 2 x 0 Universidad Católica

Campeonato Paraguaio Apertura - 14ª Rodada
Guaraní-PAR 2 x 0 Sol de América

Campeonato Peruano Apertura - 6ª Rodada
Sporting Cristal 2 x 1 Alianza Lima

Campeonato Boliviano 6ª Rodada
Real Potosí 1 x 2 Nacional Potosí
Municipal Vinto 3 x 1 Jorge Wilstermann
Bolívar 2 x 0 Real Tomayapo

Campeonato Colombiano Apertura - Quartas de Final - 2ª partida
Santa Fé 0 x 0 Junior Barranquilla
Atlético Nacional 2 x 2 La Equidad

Campeonato Equatoriano 1ª Fase - 10ª Rodada
Técnico Universitario 1 x 3 Mushuc Runa
Orense 2 x 3 Emelec
Manta 2 x 1 Independiente del Valle

EUA- Major League Soccer Fase de Grupos - 4ª Rodada
San Jose Earthquakes 4 x 1 DC United
Nashville SC 0 x 0 Inter Miami
Seattle Sounders 3 x 0 Los Angeles Galaxy

Campeonato Australiano - A-League 19ª rodada
Melbourne Victory 1 x 1 Central Coast Mariners

Campeonato Chinês Fase de Grupos - 3ª Rodada
Henan Jianye 1 x 1 Shandong Luneng
Guangzhou Evergrande 2 x 0 Shenzhen

Campeonato Japonês 12ª Rodada
Oita Trinita 1 x 0 Shimizu S-Pulse
Shonan Bellmare 0 x 0 Consadole Sapporo
Cerezo Osaka 1 x 1 Gamba Osaka

Campeonato Sul-Coreano - K-LEAGUE 13ª Rodada
Jeonbuk Motors 1 x 1 Jeju United
Incheon United 1 x 0 Gangwon

Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 37ª rodada
Fuenlabrada 2 x 1 FC Cartagena
Espanyol 3 x 0 Málaga
Castellón 0 x 0 UD Logroñés
Leganés 0 x 0 Sporting Gijón
Las Palmas 2 x 0 Ponferradina

Campeonato Português - 2ª Divisão 31ª rodada
UD Oliveirense 0 x 2 Benfica B
Vizela 1 x 1 Feirense
Sporting Covilhã 0 x 0 Leixões
Casa Pia 0 x 0 Academico Viseu
Penafiel 0 x 0 Estoril

Campeonato Argentino - Primera B Nacional FASE DE GRUPOS - 8ª rodada
Almirante Brown 1 x 0 Belgrano
Guillermo Brown 1 x 2 Club Atlético Güemes
Atlético Rafaela 3 x 1 Deportivo Morón
San Telmo 1 x 1 All Boys
Independiente Rivadavia 1 x2 Ferro Carril Oeste
San Martín San Juan 0 x 2 Deportivo Santamarina

Campeonato Chileno - Primera B PONTOS CORRIDOS - 4ª rodada
Deportes Santa Cruz 1 x 0 Puerto Montt

@placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários