Ticker

6/recent/ticker-posts

Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta segunda-feira, 3 de Maio 2021

Videoton e Ujpest pela inal da Copa da Hungria. Imagem crédito: Index.Hu

Cascavel 0 x 4 Londrina pelo Paranaense. Crédito: GE

Resultados coletados pelo plantão esportivo José Loiola Neto, atento aos principais campeonatos pelo Brasil e ao redor do mundo desde 1992.


FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Paulista Série A1 - Fase de grupos 10ª rodada

Inter de Limeira 1 x 0 São Caetano

Mirassol 1 x 3 Ferroviária

Botafogo-SP 2 x 0 São Bento


Campeonato Paulista Série A2  11ª rodada

EC São Bernardo 0 x 1 Rio Claro

XV de Piracicaba 0 x 1 São Bernardo

Monte Azul 1 x 2 Água Santa

RB Brasil 1 x 0 Portuguesa Santista

Taubaté 0 x 0 Audax-SP

Velo Clube 2 x 0 Juventus-SP

Oeste 1 x 0 Atibaia

Portuguesa 0 x 0 Sertãozinho


Campeonato Paranaense 1ª Fase - 8ª rodada

Paraná 2 x 0 Rio Branco-PR

Azuriz 1 x 0 Atlético-PR

Cascavel CR 0 x 4 Londrina

Coritiba 2 x 3 Cascavel


Campeonato Maranhense Semifinal - 1ª partida

Pinheiro 0 x 0 Sampaio Corrêa


Campeonato Brasileiro Feminino 5ª rodada

Botafogo 2 x 0 Napoli-SC

Palmeiras 4 x 1 Grêmio 


FUTEBOL PELO MUNDO

Campeonato Espanhol 1ª Divisão 34ª rodada

Sevilla 0 x 1 Athletic Bilbao


Campeonato Inglês 1ª Divisão 34ª rodada

West Bromwich 1 x 1 Wolverhampton Wanderers

Burnley 1 x 2 West Ham


Campeonato Alemão 1ª Divisão 29ª rodada

Mainz 05 1 x 1 Hertha Berlim


Campeonato Italiano Série A 34ª rodada

Torino 1 x 0 Parma


Campeonato Russo 1ª Divisão 28ª rodada

Arsenal Tula 1 x 2 Spartak Moscow


Campeoanto Sueco 1ª Divisão 4ª rodada

Djurgården 3 x 1 Malmö FF

Mjällby 1 x 0 Degerfors


Campeonato Turco 39ª rodada

İstanbul Başakşehir 2 x 1 Ankaragücü

Yeni Malatyaspor 1 x 1 Kayserispor

Kasımpaşa 3 x 0 Alanyaspor

Fenerbahçe 3 x 1 BB Erzurumspor

Gaziantep BB 0 x 1 Sivasspor


Campeonato Búlgaro Fase final - 1ª rodada

Botev Vratsa 2 x 0 Etar

Slavia Sofia 1 x 1 Montana

CSKA Sofia 1 x 0 Arda


Campeonato Dinamarquês Fase final - 28ª rodada

Copenhagen 3 x 2 AGF


Campeonato Israelense Fase final - 6ª rodada

Hapoel Tel Aviv 2 x 2 Hapoel Kfar Saba

Hapoel Haifa 3 x 1 Beitar Jerusalem

Hapoel Be'er Sheva 1 x 1 Maccabi Tel Aviv


Campeonato Polonês 28ª rodada

Piast Gliwice 2 x 0 Podbeskidzie

Cracovia Kraków 1 x 0 Górnik Zabrze


Campeonato Romeno Fase final - 5ª rodada

FCSB 1 x 1 CFR Cluj 


Copa da Hungria- Final

Videoton 0 x 1 Újpest

- Újpest campeão da Copa da Hungria


Campeonato Argentino 1ª Divisão 1ª Fase - 12ª rodada

Sarmiento 0 x 0 Gimnasia La Plata

Estudiantes 2 x 0 Platense


Campeonato Mexicano 1ª Divisão CLAUSURA - 17ª rodada

Pumas UNAM 0 x 1 América-MEX


Campeonato Chileno 1ª Divisão PONTOS CORRIDOS - 6ª rodada

Universidad Chile 1 x 0 Santiago Wanderers


Campeonato Equatoriano 1ª Divisão 1ª Fase - 10ª rodada

Olmedo 0 x 0 River Ecuador


Campeonato Paraguaio 1ª Divisão APERTURA - 14ª rodada

River Plate de Asunción 1 x 3 Libertad


Campeonato Peruano 1ª Divisão APERTURA - 6ª rodada

Sport Huancayo 3 x 3 Alianza Universidad

César Vallejo 1 x 1 Cusco

Cienciano 5 x 2 Carlos Mannucci


Campeonato Boliviano 1ª Divisão 6ª rodada

Blooming 4 x 0 San José


EUA- Major League Soccer

Vancouver Whitecaps 0 x 1 Colorado Rapids


Campeonato Chinês 1ª Divisão FASE DE GRUPOS - 3ª rodada

Qingdao Hainiu 0 x 1 Guangzhou R&F

Chongqing Dangdai Lifan 2 x 2 Shijiazhuang Ever Bright


Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 37ª rodada

Sabadell 2 x 0 Rayo Vallecano

Albacete 0 x 1 Alcorcón


Campeonato Alemão - 2ª Divisão 28ª rodada

Fortuna Düsseldorf 3 x 2 Karlsruher SC


Campeonato Francês - 2ª Divisão 36ª rodada

Grenoble Foot 38 1 x 2 Clermont


Campeonato Argentino - Primera B Nacional FASE DE GRUPOS - 

8ª rodada

Nueva Chicago 2 x 3 Deportivo Riestra

Chacarita Juniors 0 x 4 Gimnasia Mendoza

Atlanta-ARG 1 x 0 Estudiantes Río Cuarto

Barracas Central 3 x 1 Tristan Suarez

Tigre 1 x 0 Quilmes

Alvarado 2 x 0 Agropecuario

Atletico Mitre 1 x 1 Temperley


Campeonato Chileno - Primera B PONTOS CORRIDOS - 4ª rodada

Magallanes 0 x 3 Deportes Temuco

Barnechea 3 x 1 Deportes Iquique

Copiapó 2 x 2 Santiago Morning

San Luis 1 x 2 Unión San Felipe

Cobreloa 1 x 1 Coquimbo Unido


@placardefutebol.com.br

Postar um comentário

0 Comentários