Jogadores do Flamengo comemoram um dos gols da goleada sobre o Olímpia
Resultados coletados pelo plantão esportivo José Loiola Neto, atento aos principais campeonatos no Brasil e ao redor do mundo desde 1992
FUTEBOL PELO MUNDO
Copa Libertadores da América 2021 quartas de finais VOLTA
Flamengo 5 x 1 Olimpia (PAR)
Atlético-MG 3 x 0 River Plate (ARG)
- Flamengo e Atlético-MG semifinalistas
Copa Sul-Americana quartas de finais- VOLTA
Peñarol (URU) 1 x 0 Sporting Cristal (PER)
- Peñarol semifinalista
Liga da CONCACAF
Santos de Guápiles 5 x 1 Hankook Verdes
Marathón 2 x 1 Diriangén
Campeonato Mexicano APERTURA 5ª rodada
Cruz Azul 1 x 1 Monterrey
Santos Laguna 1 x 1 Atlas
Guadalajara 0 x 3 León
Juárez 1 x 2 América-MEX
Campeonato Boliviano 16ª rodada
The Strongest 7 x 0 Nacional Potosí
Municipal Vinto 1 x 0 San José
Oriente Petrolero 1 x 2 Independiente Petrolero
EUA Major League Soccer 18ª rodada
Atlanta United 1 x 0 Toronto FC
New England Revolution 3 x 2 DC United
Inter Miami 3 x 2 Chicago Fire
Philadelphia Union 1 x 0 New York City
Cincinnati 0 x 0 Montreal Impact
New York RB 1 x 0 Columbus Crew
FC Dallas 0 x 1 Seattle Sounders
Nashville SC 1 x 1 Orlando City
Sporting Kansas City 1 x 1 Portland Timbers
Austin 1 x 2 Vancouver Whitecaps
Real Salt Lake 2 x 1 Houston Dynamo
Campeonato Peruano APERTURA 7ª rodada
Sport Huancayo 1 x 1 Ayacucho
Universitário 1 x 2 Alianza Lima
Copa Argentina - 2020- oitavas de final
Gimnasia La Plata 2 x 3 Argentinos Juniors
Copa Chile- semifinais IDA
Colo-Colo 4 x 0 Unión Española
Everton de Viña 2 x 1 Coquimbo Unido
Copa Paraguay 1ª fase
Deportivo La Colmena 0 x 4 Sportivo Iteño
Coronel Martinez 0 x 2 River Plate de Asunción
Liga dos Campeões da Europa- Play-Offs 1ª partida
Malmö 2 x 0 Ludogorets Razgrad
Benfica 2 x 1 PSV Eindhoven
Young Boys 3 x 2 Ferencvárosi
Liga Europa da UEFA - Play-Offs- 1ª partida
Celtic 2 x 0 AZ
Campeonato Ucraniano 4ª rodada
Inhulets 1 x 1 Dynamo Kyiv
Copa da Bélgica 4ª fase
Jeunesse Tamines 1 x 5 Liège
Londerzeel 1 x 0 Excelsior Virton
Copa da Romênia 2ª fase
Progresul Spartac 2 x 1 CSA Steaua Bucureşti
Campeonato Húngaro - NB 13ª rodada
Zalaegerszegi TE 1 x 3 Puskás
Copa do Imperador do Japão
Gamba Osaka 2 x 0 Matsumoto Yamaga
Kyoto Sanga 0 x 1 Urawa Reds
ThespaKusatsu Gunma 1 x 2 Oita Trinita
Nagoya Grampus 1 x 0 Vissel Kobe
Cerezo Osaka 1 x 0 Sagan Tosu
Verspah Oita 0 x 1 Júbilo Iwata
Kashima Antlers 3 x 1 V-Varen Nagasaki
Kawasaki Frontale 2 x 1 Shimizu S-Pulse
Campeonato Sul-Coreano - K-League 24ª rodada
Incheon United 1 x 0 Seongnam
Seoul 0 x 1 Jeju United
Campeonato Francês - 2ª Divisão 4ª rodada
Quevilly Rouen 1 x 2 Bastia
Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 3ª rodada
Birmingham City 0 x 2 Bournemouth
Hull City 0 x 1 Derby County
Middlesbrough 2 x 3 Queens Park Rangers
Nottingham Forest 1 x 2 Blackburn Rovers
West Bromwich 4 x 0 Sheffield United
Jogos Amistosos
Real Murcia 0 x 1 Hércules
Badalona 1 x 2 Manresa
Cultural Leonesa 1 x 1 Llanera
Racing Mechelen 1 x 3 Dender
Alcoyano 0 x 0 Torrellano
Langreo 0 x 2 Unionistas de Salamanca
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro- jogo remarcado da 5ª rodada
Cuiabá-MT 0 x 1 Grêmio
Campeonato Brasileiro Série B 19ª rodada
Guarani 1 x 1 Botafogo
Vila Nova-GO 0 x 0 Vitória
CRB 0 x 0 Operário-PR
Vasco 1 x 2 Londrina
Campeonato Brasileiro Sub 18
Ferroviária 2 x 0 Chapecoense
São Paulo 3 x 1 Fluminense
Corinthians 1 x 0 Flamengo
Santos 2 x 2 Internacional
Copa do Brasil Sub 17
VF4-PB 1 x 5 Fluminense
Criciúma 3 x 0 Dom Bosco-MT
Jacuipense-BA 1 x 1 Vila Nova-GO
Avaí Rondônia 1 x 5 Athletico-PR
Campeonato Paulista Feminino
AD Taubaté 2 x 1 Red Bull Bragantino
Pinda 0 x 3 Palmeiras
Santos 4 x 0 Nacional
São José 2 x 4 Ferroviária
Campeonato Paulista Sub 20
Juventus 0 x 0 Corinthians
Campeonato Acreano
Atlético-AC 0 x 0 Humaitá
Rio Branco-AC 1 x 2 Galvez-AC
Campeonato Catarinense – Série B
Barra 1 x 1 Guarani
Caçador 1 x 1 Tubarão
Inter de Lages 0 x 4 Camboriú
Campeonato Gaúcho – A2
União Frederiquense 2 x 2 Cruzeiro
Tupi 1 x 2 Veranópolis
0 Comentários