Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste Sábado 16 de Outubro 2021

Final Copa SAFF: Indía fez 3 a 0 no Nepal e ficou com a taça. Crédito: Sportstar- The Hindu

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série A 27ª rodada

América-MG 0 x 0 Bahia

Chapecoense 1 x 2 Fortaleza


Campeonato Brasileiro Série B 30ª rodada

Brasil de Pelotas 2 x 2 Vila Nova

Ponte Preta 2 x 3 Náutico

Vasco 2 x 1 Coritiba

Operário-PR 0 x 0 Londrina

Confiança 3 x 1 Avaí


Campeonato Brasileiro Série C- quadrangulares 3ª rodada

Ituano 3 x 1 Paysandu

Criciúma 0 x 0 Botafogo-PB


Campeonato Brasileiro Série D- quartas de final 

Aparecidense 1 x 1 Uberlândia

Campinense 0 x 0 América-RN


Copa do Nordeste- fase preliminar 

River-PI 5 x 0 Lagarto

- River-PI classificado 

Imperatriz 1 5 x 1 4 Fluminense-PI

- Imperatriz classificado 


Copa Rio 

Maricá 2 x 0 Madureira


Campeonato Baiano Feminino

Bahia 4 x 0 Doce Mel


Campeonato Carioca Feminino 

Botafogo 5 x 0 Boavista-RJ 

Vasco 5 x 0 Portuguesa-RJ


Campeonato Carioca- Série B1 - Sub-20

Olaria 1 x 1 Serra Macaense


Campeonato Catarinense Sub 20

Chapecoense 1 x 2 Criciúma


Campeonato Cearense Sub-20

Floresta 1 x 2 Pague Menos


Campeonato Goiano - Sub-20

Itumbiara 1 x 3 Atlético-GO


Campeonato Mineiro Feminino 

América-MG 1 x 1 Ipatinga


Campeonato Paulista- Feminino 

Ferroviária 0 x 1 Corinthians


Campeonato Paulista - Sub 20 2ª fase

Velo Clube 0 x 5 Corinthians


Campeonato Pernambucano- A2

Ipojuca 1 x 1 Caruaru City


Campeonato Sergipano- A2

Aracaju 3 x 3 Santa Cruz-SE

Canindé 1 x 0 América-RJ


Copa Santa Catarina 5ª rodada

Joinville 2 x 1 Juventus-SC

Marcílio Dias 2 x 0 Hercílio Luz


FUTEBOL PELO MUNDO

EUROPEU 

Campeonato Espanhol 1ª Divisão LaLiga 9ª rodada

Levante 0 x 0 Getafe

Real Sociedad 1 x 0 Mallorca


Campeonato Inglês Premier League 8ª rodada

Watford 0 x 5 Liverpool

Aston Villa 2 x 3 Wolverhampton Wanderers

Leicester 4 x 2 Manchester United

Manchester City 2 x 0 Burnley

Norwich City 0 x 0 Brighton

Southampton 1 x 0 Leeds United

Brentford 0 x 1 Chelsea


Campeonato Alemão- BUNDESLIGA 8ª rodada

Borussia Dortmund 3 x 1 Mainz 05

Eintracht Frankfurt 1 x 2 Hertha Berlim

Union Berlin 2 x 0 Wolfsburg

Freiburg 1 x 1 RB Leipzig

Greuther Fürth 0 x 1 Bochum

Borussia M'gladbach 1 x 1 Stuttgart


Campeonato Italiano Série A 8ª rodada

Spezia 2 x 1 Salernitana

Lazio 3 x 1 Inter de Milão

Milan 3 x 2 Hellas Verona


Campeonato Francês Ligue 1 10ª rodada

Clermont 1 x 0 Lille

Lyon 2 x 0 Mônaco


Campeonato Holandês 1ª Divisão 9ª rodada

Feyenoord 2 x 2 RKC Waalwijk

Heerenveen 0 x 2 Ajax

Go Ahead Eagles 4 x 2 Heracles

Fortuna Sittard 1 x 0 Cambuur

PSV 3 x 1 PEC Zwolle


Campeonato Belga 1ª Divisão 11ª rodada

Union Saint-Gilloise 4 x 2 RFC Seraing

Zulte-Waregem 2 x 1 Antwerp

KV Oostende 2 x 1 Cercle Brugge

Standard Liege 2 x 2 OH Leuven


Campeonato Suíço 1ª Divisão 10ª rodada

Young Boys 1 x 1 Luzern

Zürich 1 x 0 Lugano


Campeonato Russo 1ª Divisão 11ª rodada

Arsenal Tula 2 x 1 Zenit

Rubin Kazan 2 x 2 Lokomotiv Moscou

Spartak Moscow 2 x 2 Dinamo Moskva

Sochi 3 x 2 Rostov


Campeonato Ucraniano 1ª Divisão 11ª rodada

Mariupol 1 x 2 Metalist 1925 Kharkiv

Lviv 1 x 4 Dynamo Kyiv

Dnipro-1 2 x 0 Kolos Kovalivka


Campeonato Turco  1ª Divisão 9ª rodada

Giresunspor 2 x 0 Rizespor

Sivasspor 2 x 2 Antalyaspor

Adana Demirspor 0 x 2 Yeni Malatyaspor


Campeonato Norueguês 1ª Divisão 22ª rodada

Lillestrøm 0 x 0 Kristiansund

Molde 3 x 0 Tromsø


Campeonato Escocês 1ª Divisão 9ª rodada

Hibernian 0 x 3 Dundee United

Motherwell 0 x 2 Celtic

Rangers 1 x 1 Hearts

Ross County 2 x 3 St. Mirren

St. Johnstone 0 x 3 Livingston

Dundee 2 x 1 Aberdeen


Campeonato Sueco 1ª Divisão 23ª rodada

Degerfors 2 x 1 Halmstad

Östersunds FK 0 x 3 Malmö FF

Sirius 2 x 1 Varberg


Campeonato Búlgaro 1ª Divisão 10ª rodada

Lokomotiv Plovdiv 0 x 0 Arda

Ludogorets 4 x 0 Tsarsko selo

Lokomotiv Sofia 1929 1 x 2 Levski Sofia


Campeonato Croata 1ª Divisão 12ª rodada

HNK Gorica 1 x 1 Istra 1961

Rijeka 3 x 3 Dinamo Zagreb


Campeonato Grego - Super Liga 6ª rodada

Apollon Smirnis 0 x 1 Asteras Tripolis

Panathinaikos 4 x 1 Ionikos


Campeonato Húngaro - NB 1 9ª rodada

Gyirmót 2 x 1 Paksi SE

Ferencváros 1 x 2 Zalaegerszegi TE

Videoton 2 x 1 Honvéd


Campeonato Israelense 1ª Divisão 6ª rodada

Hapoel Katamon 1 x 4 Maccabi Haifa

Ashdod 0 x 1 Bnei Sakhnin

Hapoel Haifa 3 x 1 Hapoel Nazareth Illit

Maccabi Netanya 4 x 2 Maccabi Tel Aviv


Campeonato Polonês 1ª Divisão 11ª rodada 

Górnik Łęczna 1 x 1 Piast Gliwice

Nieciecza 0 x 2 Lechia Gdańsk

Górnik Zabrze 0 x 1 Wisła Kraków

Śląsk Wrocław 1 x 2 Raków Częstochowa


Campeonato Tcheco 1ª Divisão 11ª rodada 

Jablonec 2 x 2 České Budějovice

Mladá Boleslav 4 x 1 Bohemians 1905

Ostrá 1 x 2 Slovácko

Slavia Praha 3 x 1 Slovan Liberec


 Campeonato Romeno 1ª Divisão 12ª rodada 

Sepsi 1 x 2 Voluntari

FCSB 3 x 0 Mioveni

----------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino 1ª Divisão 16ª rodada

Sarmiento 3 x 4 Unión Santa Fé

Gimnasia La Plata 1 x 0 Newell's Old Boys

Lanús 1 x 1 Banfield

Huracán 0 x 3 Boca Juniors


Campeonato Mexicano 1ª Divisão 13ª rodada

Monterrey 0 x 1 León

Atlético San Luis 0 x 1 América-MEX

Pachuca1 x 1 Santos Laguna

Cruz Azul 0 x 0 Tigres UANL


Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 23ª rodada

Aragua 3 x 0 Yaracuyanos

Deportivo La Guaira 0 x 2 Deportivo Lara

Madeira Club Lara 3 x 1 Portuguesa-VEN


Campeonato Chileno 1ª Divisão 25ª rodada

Cobresal 1 x 3 Universidad Católica

Santiago Wanderers 2 x 1 Everton de Viña

Unión Española 2 x 1 Curicó Unido

Melipilla 1 x 1 La Serena


Campeonato Colombiano 1ª Divisão 14ª rodada

La Equidad 1 x 3 Patriotas Boyacá

América de Cali 1 x 1 Deportivo Cali

Deportivo Pereira 3 x 0 Once Caldas

Atlético Nacional 0 x 0 Independiente Medellín


Campeonato Equatoriano 1ª Divisão 10ª rodada

River Ecuador 4 x 2 Olmedo

Aucas 1 x 2 Universidad Católica-ECU

Macará 0 x 0 LDU


Campeonato Paraguaio 1ª Divisão 12ª rodada

Nacional-PAR 0 x 0 Sportivo Luqueño


Campeonato Peruano 1ª Divisão 15ª rodada

Alianza Atlético 3 x 1 Academia Cantolao

UTC Cajamarca 1 x 1 Sport Boys-PER

Carlos Mannucci 0 x 1 Alianza Lima


Campeonato Uruguaio 1ª Divisão 6ª rodada

River Plate-URU 5 x 1 Sud América

Torque 1 x 2 Rentistas

Liverpool-URU 0 x 1 Plaza Colônia

Nacional 3 x 2 Boston River


Campeonato dos EUA- MLS 29ª rodada

Montreal Impact 2 x 2 Philadelphia Union

Los Angeles FC 3 x 1 San Jose Earthquakes

Columbus Crew 4 x 0 Inter Miami

New England Revolution 2 x 2 Chicago Fire

Toronto FC 0 x 2 Atlanta United

Cincinnati 0 x 1 Orlando City

DC United 0 x 0 Nashville SC

Houston Dynamo 2 x 1 Seattle Sounders

Austin 0 x 1 Minnesota United

Real Salt Lake 1 x 0 Colorado Rapids

-----------------

ASIÁTICO

Campeonato Japonês 1ª Divisão 32ª rodada

Sagan Tosu 1 x 1 Shonan Bellmare

Urawa Reds 1 x 1 Gamba Osaka

Shimizu S-Pulse 0 x 1 Kashiwa Reysol

Yokohama 5 x 3 Tokushima Vortis

Vissel Kobe 1 x 0 Avispa Fukuoka

Yokohama F. Marinos 2 x 1 Consadole Sapporo


Liga dos Campeões da AFC quartas de final

Al Wahda 1 x 5 Al Nassr

Persepolis 0 x 3 Al Hilal


Copa da SAFF-Final

Índia 3 x 0 Nepal

- Índia campeã

----------------

SEGUNDONAS 

Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 10ª rodada

Girona 1 x 3 Huesca

Amorebieta 2 x 3 FC Cartagena

Las Palmas 2 x 1 Tenerife

Málaga 1 x 1 Real Zaragoza

Sporting Gijón 1 x 0 Alcorcón


Campeonato Italiano - Série B 8ª rodada

Ascoli 1 x 1 Lecce

Crotone 2 x 1 Pisa

Vicenza 0 x 1 Reggina

Pordenone 1 x 3 Ternana

Perugia 1 x 0 Brescia

Cosenza 1 x 1 Frosinone

Como 2 x 0 Alessandria


Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 12ª rodada

Fulham 4 x 1 Queens Park Rangers

Blackburn Rovers 2 x 2 Coventry City

Bristol City 0 x 2 Bournemouth

Huddersfield 2 x 0 Hull City

Middlesbrough 2 x0 Peterborough United

Millwall 0 x 2 Luton Town

Nottingham Forest 2 x 1 Blackpool

Preston North End 0 x 0 Derby County

Reading 1 x 0 Barnsley

Sheffield United 2 x 1 Stoke City


Campeonato Alemão 2ª Divisão 10ª rodada

Karlsruher SC 2 x 1 Erzgebirge Aue

Heidenheim 2 x 4 St. Pauli

Ingolstadt 1 x 1 Holstein Kiel

Hamburger SV1 x 1 Fortuna Düsseldorf


Campeonato Francês- 2ª Divisão 12ª rodada

Toulouse 6 x 0 Auxerre

Bastia 0 x 0 Grenoble Foot 38

Caen 2 x 2 Le Havre

Dijon 1 x 0 Amiens

Nancy 2 x 1 Guingamp

Pau 1 x 0 Paris

Quevilly Rouen 0 x 3 Niort

Rodez 0 x 1 Sochaux

Valenciennes 1 x 3 Dunkerque

Postar um comentário

0 Comentários