Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta terça-feira, 19 de Outubro 2021

Copa do Nordeste- fase preliminar, no Recife Santa Cruz perde para o Floresta-CE

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL PELO BRASIL

Campeonato Brasileiro Série B 31ª rodada

Londrina 0 x 0 Goiás

Coritiba 3 x 0 Sampaio Corrêa


Copa do Nordeste

Confiança 1(4) x 1(5) Sousa

- Sousa classificado 

Vitória 3 x 0 Itabaiana

- Vitória classificado 

Ferroviário 4 x 0 Juazeirense

- Ferroviário classificado 

Santa Cruz 3(2) x 3(4) Floresta

- Floresta classificado 


Copa Verde

Remo 9 x 0 Galvez

- Remo classificado 

 

Copa Paulista

Portuguesa 0 x 0 Atibaia

Votuporanguense 0 x 2 Comercial

São Caetano 4 x 0 Juventus-SP

São Bernardo 1 x 0 Primavera

São Bento 0 x 1 Noroeste

Santos 0 x 1 EC São Bernardo

Rio Claro 0 x 2 XV Piracicaba

Botafogo-SP 2 x 0 Velo Clube


Copa FGF

Sapucaiense 3 x 0 Garibaldi


Campeonato Carioca- Série B2

Barra da Tijuca 0 x 0 Buzios


Campeonato Goiano - Sub 20

ASEEV 0 x 1 Goiânia 

Aparecida 3 x 3 Anapolina

Aparecidense 1 x 1 Trindade

Vila Nova 6 x 1 Itumbiara


FUTEBOL PELO MUNDO

Liga dos Campeões- fase de grupos 3ª rodada

Club Brugge 1 x 5 Manchester City

Besiktas 1 x 4 Sporting

Shakhtar Donetsk 0 x 5 Real Madrid

Paris SG 3 x 2 RB Leipzig

Internazionale 3 x 1 Sheriff Tiraspol

Porto 1 x 0 Milan

Atlético Madrid 2 x 3 Liverpool

Ajax 4 x 0 B. Dortmund


Liga Europa da UEFA- fase de grupos 3ª rodada

Celtic 2 x 0 Ferencváros


Campeonato Búlgaro 1ª Divisão 11ª rodada

Lokomotiv Plovdiv 2 x 1 OFK Pirin


Copa da Dinamarca 16avos de finais

Kolding IF 2 6 x 2 5 Nykøbing


Campeonato Argentino - 1ª Divisão 17ª rodada

Platense 1 x 1 Rosario Central

Unión Santa Fé 1 x 1 Racing

Patronato 3 x 3 Defensa y Justicia

Central Córdoba 1 x 2 Vélez Sarsfield


Campeonato Mexicano 1ª Divisão 14ª rodada

Querétaro 1 x 0 Monterrey

Puebla 2 x 0 Mazatlán

América-MEX 2 x 1 Santos Laguna

Atlas 0 x 0 Cruz Azul


Campeonato Chileno 1ª Divisão 26ª rodada

Audax Italiano 0 x 3 Ñublense

O'Higgins 1 x 2 Melipilla


Campeonato Boliviano 1ª Divisão 22ª rodada

Real Potosí 2 x 1 Oriente Petrolero

Royal Pari 0 x 1 The Strongest

Bolívar 4 x 1 San José


Liga dos Campeões da Ásia AFC - semifinal

Al Nassr 1 x 2 Al Hilal

- Al Hilal classificado 


Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 11ª rodada

FC Cartagena 1 x 0 Sporting Gijón

Huesca 0 x 0 Málaga

Tenerife 0 x 1 Eibar


Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL Championship 13ª rodada

Bristol City 1 x 2 Nottingham Forest

Derby County 2 x 2 Luton Town

Queens Park Rangers 1 x 0 Blackburn Rovers

Sheffield United 1 x 2 Millwall

Stoke City 0 x 1 Bournemouth

Postar um comentário

0 Comentários