3 a 1: Brasil bate Venezuela de virada pelas eliminatórias da Copa 2022
Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.
FUTEBOL PELO MUNDO
Liga das Nações da UEFA- semifinal
Bélgica 2 x 3 França
- França finalista
Eliminatória Copa do Mundo 2022 Catar- América do Sul 10ª rodada
Uruguai 0 x 0 Colômbia
Paraguai 0 x 0 Argentina
Venezuela 1 x 3 Brasil
Equador 3 x 0 Bolívia
Peru 2 x 0 Chile
Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022 - CONCACAF 4ª rodada
Estados Unidos 2 x 0 Jamaica
Honduras 0 x 0 Costa Rica
México 1 x 1 Canadá
El Salvador 1 x 0 Panamá
Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022 - África 3ª rodada
Libéria 1 x 2 Cabo Verde
RD Congo 2 x 0 Madagascar
Tanzânia 0 x 1 Benim
Guiné Equatorial 2 x 0 Zâmbia
Nigéria 0 x 1 República Centro-Africana
Ruanda 0 x 1 Uganda
Tunísia 3 x 0 Mauritânia
Mali 5 x 0 Quênia
Eliminatórias Copa do Mundo Catar 2022- Ásia 3ª rodada
Coreia do Sul 2 x 1 Síria
Iraque 0 x 0 Líbano
Emirados Árabes 0 x 1 Irã
Arábia Saudita 1 x 0 Japão
China 3 x 2 Vietnã
Austrália 3 x 1 Omã
Copa da SAFF fase classificatória 1ª rodada
Índia 0 x 0 Sri Lanka
Maldivas 2 x 0 Bangladesh
Copa da Ásia - qualificação
Indonésia 2 x 1 Taiwan
Copa Colômbia- semifinal
Deportivo Cali 2 x 2 Atlético Nacional
Jogos amistosos Clubes
KV Oostende 5 x 2 Zulte-Waregem
Go Ahead Eagles 2 x 2 Lommel United
Bochum 5x 4 NEC
Utrecht 3 x 2 Sparta Rotterdam
Dynamo Dresden 4 x 0 Viktoria Berlin
Holstein Kiel 0 x 0 Silkeborg
CSKA 1948 Sofia 4 x 0 Bdin
Onisilos 1 x 7 Olympiakos
Schalke 04 2 x0 Lübeck
Freiburg 3 x 0 St. Pauli
FUTEBOL PELO BRASIL
Campeonato Brasileiro Série A 24ª rodada
São Paulo 1 x 1 Santos
Copa do Brasil Sub 17
Atlético-MG 0 x 1 São Paulo
Campeonato Paulista Feminino
Pinda 0 x 0 Realidade Jovem
São José 2 x 0 Nacional
Campeonato Paulista Sub20 10ª rodada
Mirassol 2 x 0 Tanabi-SP
Monte Azul 3 x 1 Olímpia
Fernandópolis 3 x 2 América
VOCEM 0 x 2 Penapolense
Taquaritinga 7 x 1 Assisense
XV de Jaú 0 x 0 Marília
Ferroviária 2 x 2 São-Carlense
Independente 2 x 2 Velo Clube
XV de Piracicaba 0 x 0 Inter de Limeira
Itapirense 4 x 1 Jaguariúna
Rio Branco 0 x 2 Ponte Preta
Brasilis 0 x 0 Amparo
Guarani 4 x 1 Atibaia
Desportivo Brasil 1 x 0 Ituano
São Bernardo 4 x 0 Capivariano
Corinthians 3 x 0 Ibrachina
Nacional 3 x 1 Juventus
Portuguesa 0 x 0 Red Bull Bragantino
Audax 3 x 1 SC Brasil
Oeste 5 x 0 Grêmio Osasco
São Paulo 3 x 0 São Bento
Palmeiras 9 x 1 ECUS
Flamengo 1 x 0 São José
Taubaté 1 x 0 União Mogi
Santos 3 x 0 Santo André
Água Santa 1 x 1 São Caetano
Portuguesa Santista 1 x 1 EC São Bernardo
Copa FGF 4ª rodada
Atletico Carazinho 1 x 0 Santo Ângelo
Garibaldi 2 x 1 União Harmonia
Sapucaiense 1 x 2 Aimoré
Rio Grande 2 x 3 SC 12 Horas
Campeonato Potiguar 2ª Divisão
Potyguar Seridoense 3 x 0 Visão Celeste
0 Comentários