Advertisement

Responsive Advertisement

PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na quarta-feira, 17 de Novembro 2021

Bruno Henrique marca aos 48 minutos do 2º tempo e dá vitória ao Fla, contra o Corinthians

Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992.

FUTEBOL NACIONAL

Campeonato Brasileiro Série A 33ª rodada

Santos 2 x 0 Chapecoense

América-MG 0 x 0 Atlético-GO

Cuiabá 1 x 0 Internacional

Fortaleza 0 x 4 Ceará

Palmeiras 0 x 2 São Paulo

Juventude 1 x 0 Fluminense

Flamengo 1 x 0 Corinthians


Copa do Nordeste Sub-20

Bahia 8 x 0 Boca Júnior-SE

Jacyobá 0 x 1 Vitória


Copa FGF

Passo Fundo 3 x 0 Glória

Atletico Carazinho 0 x 3 Brasil Farroupilha

Elite-RS 1 x 1 Santo Ângelo

Garibaldi 1 x 0 Cruzeiro-RS

Sapucaiense 6 x 0 União Harmonia

Grêmio B 2 x 1 São José-RS

Rio Grande 2 x 1 Riopardense

Bagé 1 x 1 SC 12 Horas

Novo Hamburgo 1 x 0 Aimoré


Taça Fares Lopes- CEARÁ

Caucaia 2 x 0 Barbalha

Floresta 9 x 2 Crato-CE

Guarany de Sobral 1 x 3 Atlético-CE

Icasa 4 x 0 União-CE


Campeonato Amazonense Série B

Manauara 0 x 0 Operário-AM


Campeonato Carioca A2

Nova Cidade 2 x 2 Duque de Caxias

Olaria 3 x 1 Rio São Paulo

Goytacaz 1 x 2 7 de Abril

Serra Macaense 0 x 0 São Gonçalo EC RJ

Serrano-RJ 2 x 0 Carapebus

Campo Grande-RJ 1 x 1 Pérolas Negras


Campeonato Carioca- Série B1

Serra Macaense 0 x 0 São Gonçalo


Campeonato Gaúcho Sub-20

Nova Prata 1 x 3 Caxias

Gramadense 2 x 1 Brasil de Pelotas

APAFUT 1 x 1 Juventude 

Internacional 7 x 0 Marau

São José-RS 1 x 1 FBC Riograndense


Campeonato Paraense - 2ª Divisão 

Pedreira 1 x 1 Amazônia Independente


Campeonato Paraense FEMININO

Terra Alta 1 x7 Remo 


Campeonato Potiguar Sub-20

ABC 2 x 0 ASSU 


Campeonato Sergipano - A2

Rosário Central-SE 0 x 3 Falcon

Barra-SE 1 x 0 Olímpico-SE

Independente Simão Dias 0 x 4 Guarany-SE


Copa Rio Sub-20

Vasco 2 x 3 Botafogo


FUTEBOL INTERNACIONAL

Copa do Rei da Espanha- fase preliminar

Nalón 1 3 x 1 4 Solares

Utrillas 2 x 0 Injerto

Aldeano 1 x 3 Unami

San Agustin del Guadalix 6 x 2 Mora

Mollerussa 1 x 0 Penya Independent

Villa de Fortuna 1 x 0 Atlético Espeleño

Huracán Melilla 2 x 1 Atarfe Industrial

Laguna 4 x 1 Jaraíz


Copa da Bulgária- oitavas de final

Levski Krumovgrad 2 1 x 2 3 Montana

- Montana classificado


Campeonato Colombiano CLAUSURA 19ª rodada

Junior Barranquilla 1 x 0 La Equidad

Postar um comentário

0 Comentários