Cano marca aos 51 do 2º contra o Bota tempo e põe Flu na final contra o Fla no Carioca 2022
Resultados coletados e organizado por José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Paulista A1- semifinal
São Paulo 2 x 1 Corinthians
- São Paulo finalista
Campeonato Paulista- A2 quartas de final 1ª partida
Linense 1 x 0 Oeste
Velo Clube 2 x 2 Rio Claro
Campeonato Carioca 2022- semifinal
Fluminense 1 x 2 Botafogo
- Fluminense finalista
Taça Rio- Final 1ª partida
Resende 1 x 1 Nova Iguaçu
Campeonato Mineiro 2022- semifinal
Atlético-MG 3 x 0 Caldense
- Atlético-MG finalista
Mineiro- Troféu Inconfidência
Villa Nova-MG 1 x 3 Democrata GV
- Democrata GV finalista
Copa do Nordeste- semifinal
Sport 3 x 1 CRB
- Sport finalista
Campeonato Paranaense- semifinal 2ª partida
Coritiba 1 x 1 Athletico-PR
- Coritiba finalista
Maringá 0(5) x 0(3) Operário-PR
- Maringá finalista
Campeonato Baiano- semifinal
Barcelona-BA 0 x 0 Jacuipense
Campeonato Catarinense- semifinal
Brusque 1 x 0 Concórdia
- Brusque finalista
Campeonato Pernambucano- Disputa contra o rebaixamento 3ª rodada
Afogados 1 x 1 Íbis
Vera Cruz 2 x 2 Sete de Setembro-PE
Campeonato Maranhense 2ª fase 3ª rodada
IAPE 1 x 1 Tuntum
Cordino 5 x 0 Juventude-MA
Sampaio Corrêa 3 x 1 Moto Club
Campeonato Paraense semifinal 1ª partida
Águia de Marabá 1 x 3 Paysandu
Campeonato Potiguar-RN 2ª fase 6ª rodada
ASSU 0 x 1 Globo
Campeonato Brasiliense-DF 2ª fase 5ª rodada
Gama 0 x 1 Ceilândia
Brasiliense 0 x 1 Capital
Campeonato Paraibano 1ª fase 8ª rodada
Botafogo-PB 1 x 0 Sousa
Campeonato Piauiense 1ª fase 13ª rodada
Cori-Sabbá 2 x 0 Flamengo-PI
Campeonato Sul-Matogrossense 2ª fase 3ª rodada
Dourados Atlético 2 x 3 Aquidauanense
Operário-MS 1 x 0 Costa Rica-MS
Naviraiense 2 x 1 Chapadão
Campeonato Acreano 1ª fase 6ª rodada
Náuas 1 x 0 Rio Branco-AC
Humaitá 1 x 1 Galvez
Campeonato Amazonense semifinal 2ª partida
Princesa Solimões 2 x 0 Fast Clube
- Princesa Solimões finalista
Campeonato Rondoniense 1ª fase 5ª rodada
Real Ariquemes 1 x 1 Porto Velho
Gênus 3 x 1 Rondoniense
Pimentense 1 x 4 União Cacoalense
Campeonato Tocantinense- semifinal 2ª partida
Capital-TO 0 x 0 Interporto
- Interporto finalista
Campeonato Carioca SUB-20 1ª fase 1ª rodada
Boavista-RJ 0 x 0 Nova Iguaçu
Campeonato Brasileiro- FEMININO 1ª fase 4ª rodada
Santos 1 x 2 Corinthians
Atlético-MG 0 x 0 Kindermann
São Paulo 3 x 0 Grêmio
Esmac 1 x 0 São José-SP
Ferroviária 2 x 0 Internacional
FUTEBOL INTERNACIONAL
Amistosos SELEÇÕES
Zâmbia 1 x 2 Benim
Laos 3 x 2 Brunei
Tailândia 1 x 0 Suriname
Libéria 0 x 1 Serra Leoa
Guatemala 2 x 1 Haiti
Guiana 5 x 0 Barbados
Belize 0 x 3 Cuba
-----------------------
LATINO AMERICANO
Eliminatórias Copa 2022 - CONCACAF octogonal final 13ª rodada
Canadá 4 x 0 Jamaica
El Salvador 1 x 2 Costa Rica
Estados Unidos 5 x 1 Panamá
Honduras 0 x 1 México
Campeonato Chileno 1ª Divisão 6ª rodada
Universidad Chile 2 x 0 Unión Española
Campeonato Colombiano Primeira A APERTURA - 13ª rodada
Deportivo Cali 2 x 1 Cortuluá
Alianza Petrolera 2 x 1 Patriotas Boyacá
Deportes Tolima 1 x 0 América de Cali
Campeonato dos EUA-MLS 1ª fase
Portland Timbers 1 x 1 Orlando City
Campeonato Venezuelano 1ª Divisão 5ª rodada
Estudiantes Mérida 1 x 0 Deportivo Lara
Monagas 2 x 1 Metropolitanos
Copa Chile 2ª fase
Provincial Ranco 1 x 4 Puerto Montt
General Velásquez 3 x 0 Deportes Santa Cruz
Iberia 0 x 2 Deportes Temuco
San Bernardo Unido 0 x 6 Magallanes
San Antonio Unido 0(6) x 0(5) San Luis
Cobreloa 2 x 0 Deportes Iquique
Independiente de Cauquenes 2(4) x 2(3) Rangers-CHI
Lautaro de Buin 0 x 1 Santiago Morning
Provincial Ovalle 3 x 2 Copiapó
Concepcion 0 x 2 Fernández Vial
Trasandino 1 x 3 Unión San Felipe
- Times vencedores avançam à próxima fase
Copa Argentina 1ª fase
Racing Club 3 x 1 Gimnasia y Tiro
- Racing Club classificado
--------------------
ÁSIA-OCEANIA-ÁFRICA
Eliminatórias Copa 2022 - OCEANIA
Ilhas Salomão 3 x 2 Papua-Nova Guiné
Nova Zelândia 1 x 0 Taiti
Campeonato Africano de Nações- fase preliminar 2ª partida
Maurícia 3 x 3 São Tomé e Príncipe
Sudão do Sul 1 x 0 Djibouti
Suazilândia 2 x 1 Somalia
Lesoto 3 x 1 Seychelles
Campenato Sul-Coreano- K-LEAGUE 6ª rodada
Ulsan 2 x 0 Pohang Steelers
Campeonato Australiano - A-League 20ª rodada
Melbourne Victory 1 x 1 Western Sydney Wanderers
--------------------
SEGUNDONAS
Campeonato Espanhol - 2ª Divisão 1ª fase 33ª rodada
Mirandés 3 x 1 Ponferradina
Burgos 1 x 0 Tenerife
Alcorcón 1 x 2 Real Valladolid
Málaga 0 x 2 Huesca
Almería 0 x 1 Girona
0 Comentários