Chapecoense e Grêmio não saem do 0 a 0 na Arena Condá pela 21ª rodada da Série B do BR. Foto: Lucas Uebel/Grêmio Direitos reservados
Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Campeonato Brasileiro Série B 21ª rodada
Chapecoense 0 x 0 Grêmio
Copa Paulista 2022 1ª fase 4ª rodada
Botafogo-SP 1 x 0 Comercial-SP
Campeonato Catarinense 2ª Divisão 1ª fase 8ª rodada
Blumenau 0 x 2 Carlos Renaux
Campeonato Gaúcho Sub-20
Juventude 0 x 1 Grêmio
Campeonato Paraense Sub-20 3ª fase 1ª rodada
Castanhal 3 x 0 Comercial-PA
FUTEBOL INTERNACIONAL
LATINO AMERICANO
Copa América Feminino- semifinal jogo único
Brasil 2 x 0 Paraguai
- Brasil finalista e garante vaga na olimpíada 2024
Campeonato Argentino Liga Profissional 2ª fase 10ª rodada
Arsenal de Sarandí 0 x 3 Rosario Central
Barracas Central 2 x 1 Patronato
Campeonato Mexicano Liga MX APERTURA - 5ª rodada
Atlas 1 x 2 Tijuana
Monterrey 1 x 0 Puebla
Juárez 0 x 1 Tigres UANL
Atlético San Luis 0 x 0 Cruz Azul
León 0 x 1 Toluca
Campeonato Colombiano Primeira A CLAUSURA - 4ª rodada
Patriotas Boyacá 0 x 0 Jaguares de Córdoba
Campeonato Uruguaio 1ª Divisão 2ª fase 6ª rodada
Peñarol 2 x 0 Rentistas
Campeonato Peruano CLAUSURA - 4ª rodada
Academia Cantolao 1 x 2 Atlético Grau
UTC Cajamarca 0 x 2 Sporting Cristal
Sport Huancayo 4 x 0 Carlos Mannucci
Campeonato Boliviano CLAUSURA - 6ª rodada
Nacional Potosí 3 x 1 Real Santa Cruz
Oriente Petrolero 4 x 1 Guabirá
Copa Paraguay- 3ª fase
Primavera de Curuguaty 1 x 6 Benjamin Aceval
2 de Mayo 3 x 4 Sportivo Iteño
Copa do Equador- oitavas de final
Emelec 0 x 2 Aucas
- Aucas classificado
Liga da CONCACAF- 16avos de final
Waterhouse (Jam) 0 x 0 Pacific FC (Can)
Aguila (ES) 1 x 1 Alajuelense (CR)
-----------------
EUROPA
UEFA EURO FEMININO- semifinal
Inglaterra 4 x 0 Suécia
- Inglaterra finalista
Liga dos Campeões - Fase preliminar 2ª etapa 2ª partida
AEK Larnaca (Cyp) 1 x 2 Midtjylland (Den)
Plzen (RT) 5 x 0 HJK (Fin)
S. Tiraspol (Mda) 1 x 0 Maribor (Eslove)
Dudelange (Lux) 1 x 4 Pyunik (Arm)
Shamrock Rovers (Irl) 2 x 1 Ludogorets (Bul)
Shkupi (Mkd) 0 x 1 Din. Zagreb (Cro)
Liga da Conferência Europeia - Fase preliminar 2ª etapa 2ª partida
Lincoln (Gib) 0 x 1 Tobol (Kaz)
TNS (Gales) 0 x 0 Vikingur Reykjavik (Isl)
FC Ballkani (Kos) 6 x 0 La Fiorita (SM)
--------------------
Amistosos Interclubes pelo mundo
Maritimo (Por) 2 x 1 Leixoes (Por)
Omonia (Cyp) 2 x 0 Hapoel Jerusalem (Isr)
Paderborn (Ale) 1 x 0 Antalyaspor (Tur)
Sturm Graz (Aut) 4 x 0 Al-Wahda (EAU)
Besiktas (Tur) 1 x 2 Alavés (Esp)
Cádiz (Esp) 1 x 1 Las Palmas (Esp)
Lamezia Terme (Ita) 0 x 12 Reggina (Ita)
UD Ibiza (Esp) 1 x 1 Cartagena (Esp)
Venlo (Ned) 1 x 2 Atromitos (Gre)
Vitesse (Hol) 1 x 2 OFI Crete (Gre)
Ajax (Hol) 3 x 1 Shakhtar (Ukr)
Benfica (Por) 3 x 2 Newcastle (Ing)
Notts County (Ing) 2 x 2 Nottingham (Ing)
Barcelona (Esp) 2 x 2 Juventus (Ita)
Real Madrid (Esp) 2 x 2 Club America (Mex)
0 Comentários