Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992
FUTEBOL NACIONAL
Copa São Paulo Futebol Júnior 3ª fase
Goiás* 2 x 1 Fluminense
Avaí 1 x 2 Floresta-CE*
Cuiabá-MT 1 x 2 Cruzeiro*
Novorizontino* 0 (4) x (3) 0 Coritiba
Athletico-PR* 3 x 2 Grêmio
Chapecoense 1 x 2 Mirassol*
Sport* 2 x 1 Corinthians
Palmeiras* 4 x 0 Juazeirense-BA
* classificados
Campeonato Alagoano 2023 1ª fase 1ª rodada
CSE-AL 1 x 0 CSA
ASA-AL 2 x 0 Coruripe-AL
Campeonato Baiano 2023 1ª fase 2ª rodada
Juazeirense-BA 0 x 1 Barcelona
Campeonato Carioca Taça GB 2023 1ª rodada
Nova Iguaçu-RJ 0 x 0 Volta Redonda-RJ
Resende 0 x 2 Fluminense
Vasco 0 x 0 Madureira-RJ
Campeonato Catarinense 2023 1ª fase 1ª rodada
Chapecoense 2 x 0 Avaí
Figueirense 1 x 0 Atlético-SC
Camboriú 0 x 0 Joinville-SC
Campeonato Cearense 2023 1ª fase 1ª rodada
Fortaleza 2 x 0 Iguatu
Maracanã 1 x 0 Caucaia-CE
Campeonato Goiano 2023 1ª fase 2ª rodada
Anápolis-GO 1 x 1 Vila Nova-GO
Campeonato Maranhense 2023 1ª fase 2ª rodada
Sampaio Corrêa-MA 2 x 0 Chapadinha
Iape 0 x 1 Pinheiro-MA
Campeonato Paraibano 2023 1ª fase 3ª rodada
Serra Branca 1 x 2 Sousa-PB
Campeonato Paranaense 2023 1ª fase 1ª rodada
Rio Branco-PR 0 x 4 Athletico-PR
FC Cascavel-PR 1 x 0 São Joseense
Maringá-PR 1 x 0 Foz do Iguaçu-PR
Campeonato Paulista Série A1 2023 fase de grupos 1ª rodada
Inter de Limeira-SP 0 x 3 São Bernardo-SP
Portuguesa 0 x 2 Botafogo
Santo André-SP 1 x 0 Guarani
Palmeiras 0 x 0 São Bento
Santos 2 x 1 Mirassol
Campeonato Paulista Série A2 1ª fase 1ª rodada
Juventus 1 x 0 Rio Claro
São Caetano 0 x 1 Primavera
Velo Clube 1 x 2 Ponte Preta
Comercial 0 x 0 Linense
Noroeste 1 x 3 XV de Piracicaba
Campeonato Pernambucano 2023 1ª fase 3ª rodada
Íbis-PE 1 x 1 Maguary
Sport 2 x 0 Petrolina
Campeonato Piauiense Série A 1ª fase 2ª rodada
Fluminense-PI 2 x 1 Corisabbá-PI
Campeonato Potiguar 2023 1ª fase 2ª rodada
Globo-RN 0 x 0 Santa Cruz
Campeonato Sergipano 2023 1ª fase 1ª rodada
Sergipe-SE 1 x 0 Dorense
Atlético Gloriense 0 x 0 Lagarto-SE
Amistoso clubes
Tombense-MG 1 x 2 Ipatinga-MG
FUTEBOL INTERNACIONAL
EUROPA
Campeonato Espanhol La Liga 17ª rodada
Valladolid 0 x 1 Rayo Vallecano
Girona 2 x 1 Sevilla
Osasuna 1 x 0 Mallorca
Real Sociedad 3 x 1 Athletic Bilbao
Campeonato Francês Ligue 1 19ª rodada
Lens 1 x 0 Auxerre
Olympique 3 x 1 Lorient
Lyon 1 x 2 Strasbourg
Campeonato Inglês Premier League 20ª rodada
Manchester United 2 x 1 Manchester City
Brighton 3 x 0 Liverpool
Everton 1 x 2 Southampton
Nottingham 2 x 0 Leicester City
Wolverhampton 1 x 0 West Ham
Brentford 2 x 0 Bournemouth
Campeonato Italiano Série A 18ª rodada
Cremonese 2 x 3 Monza
Lecce 2 x 2 Milan
Internazionale 1 x 0 Hellas Verona
Campeonato Português 1ª Liga 16ª rodada
Vizela 3 x 0 Marítimo
Rio Ave 0 x 1 Paços de Ferreira
Braga 1 x 0 Boavista
Campeonato Holandês Eredivisie 16ª rodada
Heerenveen 0 x 2 AZ
Volendam 2 x 1 RKC Waalwijk
Sparta Rotterdam 1 x 0 Excelsior
Ajax 0 x 0 Twente
Campeonato Belga Liga Jupiler 1ª fase 20ª rodada
Seraing 1 x 1 St. Liege
Eupen 0 x 2 St. Truiden
KV Mechelen 2 x 1 Oostende
Genk 1 x 0 Waregem
Campeonato Escocês Premiership 22ª rodada
Hibernian 2 x 2 Dundee Utd
Motherwell 1 x 1 Ross County
St. Johnstone 2 x 4 Livingston
Campeonato Grego Superliga 18ª rodada
Lamia 1 x 1 Atromitos
PAOK 0 x 0 OFI Crete
Campeonato Turco Super Lig 18ª rodada
Antalyaspor 2 x 2 Giresunspor
Adana Demirspor 3 x 1 Ankaragucu
Konyaspor 1 x 2 Besiktas
Trabzonspor 1 x 0 Basaksehir
Campeonato Israelense Ligat ha'Al 18ª rodada
H. Tel Aviv 1 x 1 Nes Tziona
Kiryat Shmona 2 x 2 Hapoel Hadera
Ashdod 3 x 0 Maccabi Bnei Raina
Netanya 1 x 0 H. Haifa
Copa da França- 32avos de final
Pays de Cassel 2 x 1 Wasquehal
- Pays de Cassel classificado
--------------
LATINO AMERICANO
Campeonato Mexicano Liga MX - Clausura 2ª rodada
Puebla 2 x 0 Querétaro
Cruz Azul 2 x 3 Monterrey
Juarez 3 x 0 Tijuana
Toluca 2 x 2 Club America
Campeonato Costarriquenho Primeira División - Clausura 1ª rodada
AD Santos 1 x 5 Alajuelense
Herediano 1 x 0 Guadalupe
--------------
ÁSIA-OCEANIA
Campeonato Australiano A-League 12ª rodada
Brisbane Roar 0 x 1 Wellington Phoenix
Adelaide United 1 x 1 Melbourne Victory
Perth Glory 2 x 2 Sydney FC
--------------
ÁFRICA
Campeonato das Nações Africanas- fase de grupos 1ª rodada
Etiópia 0 x 0 Moçambique
R. D. Congo 0 x 0 Uganda
Costa do Marfim 0 x 1 Senegal
Campeonato Sul-Africano Premier League 16ª rodada
Marumo Gallants 0 x 2 Richards Bay
Orlando 3 x 1 Golden Arrows
Chippa United 1 x 1 Cape Town City
Stellenbosch 0 x 1 Sekhukhune
---------------
SEGUNDONAS
Campeonato Italiano Serie B 20ª rodada
Bari 4 x 0 Parma
Cagliari 2 x 0 Como
Perugia 3 x 3 Palermo
Pisa 1 x 2 Cittadella
Reggina 0 x 1 Spal
Frosinone 2 x 1 Modena
Campeonato Espanhol LaLiga2 23ª rodada
Cartagena 0 x 0 Huesca
UD Ibiza 1 x 2 Las Palmas
Villarreal B 2 x 3 Zaragoza
Racing Santander 2 x 0 Sporting Gijón
Tenerife 0 x 0 Ponferradina
Levante 3 x 1 Granada
Campeonato Português 2ª Divisão 16ª rodada
Penafiel 0 x 0 Torreense
Trofense 2 x 0 Covilha
Vilafranquense 2 x 0 Leixoes
Campeonato Inglês 2ª Divisão Championship 27ª rodada
Rotherham 4 x 0 Blackburn
Bristol City 4 x 2 Birmingham
Burnley 1 x 0 Coventry
Cardiff 1 x 1 Wigan
Hull 1 x 1 Huddersfield
Luton 2 x 3 West Bromwich
Middlesbrough 1 x 0 Millwall
Preston 0 x 4 Norwich
Reading 2 x 2 QPR
Sheffield Utd 3 x 1 Stoke
Sunderland 1 x 3 Swansea
Watford 2 x 0 Blackpool
---------------
Amistoso Internacional seleções
Mauritânia 2 x 0 Níger
Amistosos Interclubes
Lokomotive Leipzig (Ale) 0 x 0 Korona (Pol)
Osijek (Cro) 2 x 1 Javor (Sérvia)
Cracovia (Pol) 0 x 0 Nurnberg (Ale)
CSKA 1948 Sofia (Bul) 2 x 1 Rostock (Ale)
Hannover (Ale) 1 x 2 Debrecen (Hun)
MTK Budapest (Hun) 0 x 1 Kapaz (Aze)
Osijek (Cro) 1 x 0 MOL Fehervar (Hun)
Paks (Hun) 1 x 2 Vojvodina (Sérvia)
Regensburg (Ale) 1 x 0 Kapfenberg (Aut)
Vasas (Hun) 3 x 2 Ceske Budejovice (RT)
Kisvarda (Hun) 3 x 2 Stal Mielec (Pol)
Brno (RT) 1 x 2 Podbrezova (Eslováquia)
Cherno More (Bul) 1 x 0 Farul Constanta (Rou)
Haladas (Hun) 6 x 1 Csornai (Hun)
Varazdin (Cro) 2 x 1 Domzale (Eslovênia)
Winterthur (Sui) 6 x 0 Dornbirn (Aut)
Young Boys (Sui) 0 x 0 Vaduz (Lie)
Grasshoppers (Sui) 0 x 1 Dusseldorf (Ale)
Hajduk Split (Cro) 2 x 0 Celje (Eslovênia)
Luckenwalde (Ger) 2 x 3 Gabala (Aze)
Widzew Lodz (Pol) 0 x 1 Univ. Craiova (Rou)
Hesperange (Lux) 4 x 3 RWDM 47 (Bel)
Radomiak Radom (Pol) 2 x 3 Botosani (Rom)
Union Berlin (Ale) 3 x 1 Zilina (Eslováquia)
Hannover (Ale) 2 x 1 Ludogorets (Bul)
Vasas (Hun) 1 x 1 Novi Pazar (Sérvia)
Cusco (Per) 2 x 1 Cienciano (Per)
Dep. Municipal (Per) 2 x 1 AD Cantolao (Per)
U. Católica (Chi) 1 x 1 Rosario Central (Arg)
Defensor Sp. (Uru) 1 x 2 Vélez Sarsfield (Arg)
Olancho (Hon) 4 x 0 Olimpia (Hon)
Newell's Old Boys (Arg) 0 x 1 Godoy Cruz (Arg)
Nacional (Uru) 1 x 2 Colón (Arg)
River Plate (Arg) 2 x 0 Millonarios (Col)
0 Comentários