google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 PLACAR ESPORTIVO- Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste Sábado, 10 de Fevereiro 2024

PLACAR ESPORTIVO- Resultados do futebol pelo Brasil e exterior neste Sábado, 10 de Fevereiro 2024

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Copa do Nordeste- fase de grupos 2ª rodada

Botafogo-PB 1 x 0 Juazeirense

River-PI 1 x 0 Bahia

Vitória 3 x 1 ABC

Maranhão 1 x 3 Náutico


Campeonato Paulista- A1 fase de grupos 7ª rodada

Ponte Preta 2 x 0 São Paulo

Bragantino 1 x 1 São Bernardo


Campeonato Paulista- A2 1ª fase 3ª rodada

Juventus-SP 0 x 1 XV de Piracicaba

Capivariano 0 x 0 São Bento

Taubaté 1 x 2 Oeste

Monte Azul 0 x 2 São José-SP

Velo Clube 3 x 1 Comercial-SP

Ferroviária 1 x 0 Rio Claro

Linense 2 x 1 Primavera

Noroeste 1 x 1 Portuguesa Santista


Campeonato Paulista- A3 1ª fase 6ª rodada

São Caetano 1 x 2 União Suzano

União São João 3 x 4 Bragantino B

Sertãozinho 2 x 0 Matonense

Lemense 1 x 3 Desportivo Brasil

Bandeirante 3 x 2 Grêmio Prudente

Itapirense 1 x 1 Marília


Campeonato Paulista- A4 1ª fase 4ª rodada

Joseense 1 x 3 América-SP

SKA Brasil 1 x 0 Independente-SP

Jabaquara 1 x 1 Taquaritinga

União Barbarense 1 x 0 Barretos

Penapolense 2 x 2 Francana

Audax-SP 2 x 0 XV de Jaú

Grêmio São-Carlense 1 x 0 Rio Branco-SP


Campeonato Carioca- Taça GB jogo remarcada da 3ª rodada

Flamengo 3 x 0 Volta Redonda


Campeonato Gaúcho- 1ª fase 7ª rodada

Grêmio 1 x 1 São Luiz-RS

Avenida 2 x 0 Ypiranga

Novo Hamburgo 1 x 1 Juventude


Campeonato Paranaense- 1ª fase 8ª rodada

Londrina 1 x 2 Athletico-PR

Galo Maringá 1 x 3 Coritiba


Campeonato Catarinense- 1ª fase 7ª rodada

Chapecoense 2 x 3 Joinville

Barra 3 x 0 Concórdia


Campeonato Goiano- 1ª fase 8ª rodada

Goianésia 0 x 0 Vila Nova

Aparecidense 3 x 1 Morrinhos

Goiás 4 x 1 Jataiense


Campeonato Cearense- 1ª fase 4ª rodada

Horizonte 1 x 1 Atlético-CE


Campeonato Alagoano- 1ª fase 4ª rodada

Coruripe 1 x 1 Murici


Campeonato Matogrossense- 1ª fase 6ª rodada

Operário VG 1 x 0 Dom Bosco

Academia-MT 2 x 1 Nova Mutum


Campeonato Sergipano- 1ª fase 6ª rodada

América-SE 1 x 2 Confiança

Olímpico-SE 1 x 3 Lagarto

Carmópolis 0 x 1 Sergipe

Dorense 1 x 0 Atlético Gloriense


Campeonato Sul-Matogrossense- 1ª fase 5ª rodada

Ivinhema 1 x 2 Dourados Atlético

Portuguesa-MS 1 x 1 Operário-MS

Costa Rica-MS 0 x 1 Coxim

Corumbaense 1 x 1 Aquidauanense


Campeonato Amazonense- 1ª fase quartas de final 

Manaus 0 x 1 Nacional-AM*

Manauara 1 x 2 São Raimundo-AM*

Parintins* 3 x 0 Princesa Solimões

* classificados 


Campeonato Capixaba- 1ª fase 2ª rodada

Rio Branco VN 1 x 1 Real Noroeste


Campeonato Tocantinense- 1ª fase 3ª rodada

Gurupi 0 x 1 União Carmolandense

Batalhão 0 x 3 Capital-TO

Tocantins 0 x 2 Araguaína


Supercopa FEMININA 1ª fase 1ª rodada

Real-DF 0 x 1Cruzeiro 


Copa Rio FEMININA- 1ª fase 

Vasco 0 x 1 Botafogo


FUTEBOL INTERNACIONAL

SELEÇÕES

Campeonato Africano das Nações- disputa de 3º/4º lugar

África do Sul 0(6) x 0(5) RD Congo

- África do Sul fica com a 3ª colocação


Copa da Ásia- Final 

Jordânia 1 x 3 Qatar

- Qatar campeão!

--------------

EUROPA

Campeonato Espanhol- LaLiga 24ª rodada

Deportivo Alavés 1 x 1 Villarreal

Real Sociedad 0 x 1 Osasuna

Real Madrid 4 x 0 Girona

Las Palmas 2 x 0 Valência


Campeonato Inglês- Premier League 24ª rodada

Manchester City 2 x 0 Everton

Fulham 3 x 1 Bournemouth

Liverpool 3 x 1 Burnley

Luton Town 1 x 3 Sheffield United

Tottenham 2 x 1 Brighton

Wolverhampton Wanderers 0 x 2 Brentford

Nottingham Forest 2 x 3 Newcastle


Campeonato Alemão- BUNDESLIGA 21ª rodada

Union Berlin 1 x 0 Wolfsburg

Eintracht Frankfurt 1 x 1 Bochum

Borussia M'gladbach 0 x 0 Darmstadt 98

Werder Bremen 1 x 2 Heidenheim

Augsburg 2 x 2 RB Leipzig

Bayer Leverkusen 3 x 0 Bayern München


Campeonato Italiano- Série A 24ª rodada

Cagliari 1 x 3 Lazio

Roma 2 x 4 Inter de Milão

Sassuolo 1 x 1 Torino


Campeonato Francês- Ligue 1 21ª rodada

Lens 3 x1 Strasbourg

PSG 3 x1 Lille


Campeonato Português- 1ª Liga 21ª rodada

Farense 1 x 1 Famalicão

Moreirense 1 x 0 Chaves

Boavista 2 x 1 Estoril


Campeonato Holandês- Eredivisie 21ª rodada

Excelsior 0 x 3 Twente

Almere City 0 x 0 AZ

Heracles 3 x 2 Vitesse


Campeonato Belga- Liga Jupiler 25ª rodada

St. Liege 1 x 0 Leuven

Royale Union SG 2 x 2 Westerlo

Club Brugge 4 x 0 Eupen


Campeonato Turco- Super Lig 25ª rodada

Fatih Karagümrük 2 x 0 Pendikspor

Galatasaray 2 x 0 İstanbul Başakşehir


Campeonato Austríaco- Bundesliga 18ª rodada

Altach 1 x 1 BW Linz

Austria Vienna 3 x 1 Hartberg


Campeonato Suíço- Superliga 23ª rodada

Lausanne Ouchy 1 x 1 Lausanne

Zurich 1 x 0 Grasshoppers

Lugano 3 x 3 Young Boys


Campeonato Croata- HNL 22ª rodada

Istra 1961 1 x 0 Osijek

Lok. Zagreb 2 x 2 Din. Zagreb


Campeonato Grego- Superliga 22ª rodada

Olympiacos 4 x 0 OFI Crete

Giannina 0 x 0 Aris

Panetolikos 1 x 0 Atromitos


Campeonato Húngaro- OTP Bank Liga 20ª rodada

Kisvarda 0 x 2 Puskas Academy

MTK Budapest 0 x 2 MOL Fehervar

Debrecen 1 x 2 Ferencvaros


Campeonato Israelense- Ligat ha'Al 21ª rodada

M. Tel Aviv 1 x 1 Sakhnin

Hapoel Hadera 1 x 0 H. Tel Aviv

Ashdod 2 x 0 H. Petah Tikva

M. Petach Tikva 1 x 0 Maccabi Bnei Raina

B. Jerusalem 0 x 2 M. Haifa


Campeonato Polonês- Ekstraklasa 20ª rodada

Cracovia 6 x 0 Radomiak Radom

Piast 1 x 3 Gornik Zabrze

Lech 2 x 0 Zaglebie


Campeonato Tcheco- Fortuna Liga 20ª rodada

Ceske Budejovice 3 x 0 Ostrava

Karvina 0 x 3 Sparta Praga

Liberec 2 x 0 Sigma Olomouc

Slovacko 1 x 2 Pardubice

Plzen 1 x 1 Mlada Boleslav


Campeonato Romeno- Liga 1 25ª rodada

Poli Iasi 0 x 0 FC Voluntari

CFR Cluj 0 x 1 Rapid Bucuresti


Supercopa da Bulgária- Final 

Ludogorets 1(4) x 1(2) CSKA 1948 Sofia

- Ludogorets campeão!


Copa da Escócia- oitavas de final

Aberdeen* 2 x 0 Bonnyrigg Rose

Inverness 1 x 3 Hibernian*

Kilmarnock* 2 x 0 Cove Rangers

Partick 2 x 3 Livingston*

Rangers* 2 x 0 Ayr

* classificados para a fase quartas de final 

---------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino- Copa da Liga Profissional 4ª rodada

Argentinos Juniors 4 x 2 Banfield

Boca Juniors 0 x 0 Defensa y Justicia

Belgrano 0 x 1 Godoy Cruz

Central Cordoba 3 x 0 Sarmiento Junin


Campeonato Mexicano- Liga MX CLAUSURA - 6ª rodada

Tijuana 1 x 1 Querétaro

Necaxa 3 x 3 Toluca

Guadalajara 2 x 1 Juárez

León 0 x 1 América-MEX

Cruz Azul 3 x 0 Atlético San Luis


Campeonato Colombiano- Primeira A Apertura 5ª rodada

La Equidad 1 x 1 Deportes Tolima

Atlético Bucaramanga 1 x 1 Once Caldas

Independiente Medellín 1 x 1 Santa Fé


Campeonato Paraguaio 1ª Divisão 5ª rodada

Guaraní-PAR 0 x 0 Sportivo Ameliano

Olimpia 1 x 1 General Caballero JLM


Campeonato Peruano- Liga 1 3ª rodada

Melgar 1 x 0 Alianza Atlético

Carlos Mannucci 1 x 3 Comerciantes Unidos

Alianza Lima 0 x 1 Universitário


Campeonato Venezuelano- Liga FUTVE - Apertura 2ª rodada

Zamora 0 x 0 Dep. Tachira

Carabobo 1 x 0 Inter de Barinas

La Guaira 2 x 1 Monagas


Campeonato Costarriquenho 1ª Divisão Clausura 7ª rodada

Liberia 1 x 2 Saprissa

San Carlos 1 x 1 Guanacasteca

-------------

OCEANIA

Campeonato Australiano A-League 17ª rodada

Wellington Phoenix 2 x 0 Western United

Melbourne Victory 0 x 1 Macarthur FC

Brisbane Roar 5 x 1 Melbourne City

Central Coast Mariners 1 x 3 Sydney FC

----------------

SEGUNDONAS PELO MUNDO

Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL CHAMPIONSHIP 31ª rodada

Ipswich Town 2 x 2 West Bromwich

Blackburn Rovers 3 x 1 Stoke City

Cardiff City 0 x 2 Preston North End

Hull City 0 x 1 Swansea City

Leeds United 3 x 0 Rotherham United

Middlesbrough 1 x 2 Bristol City

Queens Park Rangers 2 x 2 Norwich City

Southampton 5 x 3 Huddersfield

Sunderland 3 x 1 Plymouth Argyle

Watford 1 x 2 Leicester


Campeonato Alemão 2ª Divisão 21ª rodada

Fortuna Düsseldorf 1 x 1 Elversberg

Magdeburg 1 x 0 St. Pauli

Eintracht Braunschweig 2 x 0 Karlsruher SC

Kaiserslautern 1 x 2 Paderborn


Campeonato Francês- 2ª Divisão 24ª rodada

Auxerre 1 x 0 Angers SCO

Ajaccio 3 x 0 Guingamp

Annecy 0 x 3 Concarneau

Bordeaux 1 x 0 Grenoble Foot 38

Caen 2 x 0 Amiens

Valenciennes 1 x 1 Laval

Paris 1 x 1 Pau

Quevilly Rouen 0 x 1 Bastia

Rodez 0 x 0 Dunkerque


Campeonato Italiano- Serie B 24ª rodada

Cittadella 1 x 2 Parma

Cremonese 1 x 1 Reggiana

FeralpiSalo 1 x 2 Palermo

Modena 1 x 1 Cosenza

Sudtirol 0 x 3 Venezia

Bari 3 x 1 Lecco

Catanzaro 3 x 2 Ascoli

Pisa 2 x 0 Sampdoria


Campeonato Português 2ª Divisão 21ª rodada

Académico Viseu 1 x 0 Penafiel

Nacional 3 x 2 Vilaverdense

Benfica B 1 x 1 Leixoes


Campeonato Espanhol- 2ª Divisão 26ª rodada

Amorebieta 1 x 0 Elche

Eldense 0 x 0 Huesca

Sporting Gijón 1 x 0 R. Oviedo

Racing Santander 2 x 0 Espanyol


Campeonato Argentino Primera B Nacional 2ª Divisão 2ª rodada

Almagro 2 x 1 Deportivo Moron

Deportivo Madryn 0 x 2 Aldosivi

Quilmes 0 x 0 Talleres (R.E)

San Miguel 0 x 0 CA Estudiantes

San Telmo 1 x 1 Gimnasia y Tiro

Almirante Brown 1 x 2 Tristan Suarez

Brown Adrogue 2 x 2 Temperley


Campeonato Colombiano- Primeira B 2ª Divisão - Apertura 2ª rodada

Boca Juniors 1 x 2 Bogota

Real Cundinamarca 4 x 2 Real Santander

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu