google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na sexta-feira, 9 de Fevereiro 2024

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior na sexta-feira, 9 de Fevereiro 2024

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Copa do Nordeste- fase de grupos 2ª rodada

Sport 3 x 1 Treze


Campeonato Carioca- Taça GB 7ª rodada

Boavista-RJ 2 x 2 Portuguesa-RJ


Campeonato Mineiro- 1ª fase 4ª rodada

Cruzeiro 3 x 0 Patrocinense


Campeonato Goiano- 1ª fase 7ª rodada

Atlético-GO 1 x 0 CRAC


Campeonato Cearense- 1ª fase 4ª rodada

Floresta 0 x 0 Barbalha


Campeonato Maranhense- 1ª fase 7ª rodada

Chapadinha 1 x 1 Pinheiro


Campeonato Brasiliense- 1ª fase 5ª rodada

Real-DF 4 x 1 Ceilandense


Campeonato Paraibano- 1ª fase 4ª rodada

Serra Branca 1 x 1 Campinense


Campeonato Tocantinense- 1ª fase 3ª rodada

Tocantinópolis 2 x 1 Bela Vista-TO


Supercopa Feminina- 1ª fase 

Kindermann 3 x 1 Fluminense


Campeonato Brasileiro Sub20 - FEMININO 1ª fase 1ª rodada

JC FC 0 x 9 Botafogo 


FUTEBOL INTERNACIONAL

EUROPA

Campeonato Espanhol- LaLiga 24ª rodada

Cádiz 0 x 2 Real Betis


Campeonato Alemão- BUNDESLIGA 23ª rodada

Borussia Dortmund 3 x 0 Freiburg


Campeonato Italiano- Série A 24ª rodada

Salernitana 1 x 3 Empoli


Campeonato Francês- Ligue 1 24ª rodada

Olympique Marseille 1 x 1 Metz


Campeonato Português- 1ª Liga  21ª rodada

Estrela Amadora 3 x 0 Portimonense


Campeonato Holandês- Eredivisie 21ª rodada

RKC Waalwijk 2 x 0 NEC


Campeonato Belga- Liga Jupiler 25ª rodada

St. Truiden 1 x 0 Kortrijk


Campeonato Turco- Super Lig

Adana Demirspor 1 x 3 Kasımpaşa


Campeonato Austríaco- Bundesliga 18ª rodada

Red Bull Salzburg 1 x 1 Sturm Graz


Campeonato Croata- HNL 22ª rodada

Varazdin 1 x 0 Rudes


Campeonato Polonês- Ekstraklasa 20ª rodada

Stal Mielec 2 x 1 Puszcza

Ruch 0 x 1 Legia


Campeonato Romeno- Liga 1 25ª rodada

Otelul 1 x 0 U. Craiova 1948

Univ. Craiova 2 x 2 U. Cluj


Copa da Escócia- oitavas de final

Morton 2 x 1 Motherwell

- Morton classificado para a fase quartas de final 

--------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino-Copa da Liga 1ª fase 4ª rodada

Estudiantes 2 x 0 Tigre

Unión Santa Fé 1 x 3 Newell's Old Boys

Vélez Sarsfield 3 x 1 Gimnasia La Plata

Racing Club 4 x 1 San Lorenzo


Campeonato Mexicano- Liga MX CLAUSURA - 6ª rodada

Mazatlán 2 x 0 Atlas


Campeonato Colombiano- Primeira A Apertura 5ª rodada

Jaguares de Córdoba 1 x 0 Rionegro Águilas

Deportivo Cali 4 x 0 Boyacá Chicó


Campeonato Paraguaio- 1ª Divisão 5ª rodada

2 de Mayo 3 x 0 Sol de América

Sportivo Trinidense 1 x 3 Tacuary


Campeonato Peruano- Liga 1 3ª rodada

UTC Cajamarca 4 x 0 César Vallejo

Cienciano 2 x 2 Sporting Cristal


Campeonato Venezuelano 1ª Divisão Liga FUTVE - Apertura 2ª rodada

Portuguesa 0 x 1 Puerto Cabello

------------

OCEANIA

Campeonato Australiano A-League 17ª rodada

Adelaide United 3 x 3 Perth Glory

--------------

SEGUNDONAS PELO MUNDO

Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL CHAMPIONSHIP 31ª rodada

Sheffield Wednesday 2 x 0 Birmingham City


Campeonato Alemão 2ª Divisão 21ª rodada 25ª rodada

Hamburger SV 3 x 4 Hannover 96

Wehen Wiesbaden 1 x 1 Nürnberg


Campeonato Italiano Serie B 24ª rodada

Como 1 x 0 Brescia


Campeonato Espanhol- 2ª Divisão 26ª rodada

Levante 0 x 0 Leganés


Campeonato Português- 2ª Divisão 20ª rodada

Oliveirense 1 x 2 Torreense


Campeonato Argentino- Primera B Nacional 2ª Divisão 2ª rodada

Ferro 0 x 2 Chacarita Juniors


Campeonato Colombiano Primeira B 2ª Divisão - Apertura 2ª rodada

Tigres 0 x 0 Quindio

Cúcuta 2 x 1 Barranquilla


Campeonato Mexicano 2ª Divisão Clausura 5ª rodada

Leones Negros 2 x 0 Cancun

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu