google.com, pub-6484097811459813, DIRECT, f08c47fec0942fa0 SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior no domingo, 4 de Fevereiro 2024

SUPER PLACAR ESPORTIVO- resultados do futebol pelo Brasil e exterior no domingo, 4 de Fevereiro 2024

Vasco 0 x 0 Flamengo pela sexta rodada da Taça GB

Com informações de José Loiola Neto, plantão esportivo desde 1992

FUTEBOL NACIONAL

Supercopa do Brasil- Final 

Palmeiras 0(2) x 0(4) São Paulo

- São Paulo campeão!


Copa do Nordeste- fase de grupos 1ª rodada

Altos 0 x 0 Vitória

Bahia 2 x 1 Sport

Juazeirense 0 x 1 Ceará

ABC 2 x 2 Maranhão


Campeonato Paulista A1  fase de grupos 5ª rodada

Corinthians 1 x 3 Novorizontino

Santo André 1 x 2 Bragantino

Ituano 0 x 0 Botafogo-SP

Santos 2 x 0 Guarani

Ponte Preta 3 x 3 São Bernardo


Campeonato Paulista- A2 1ª fase 6ª rodada

Monte Azul 3 x 3 Rio Claro


Campeonato Paulista- A3 1ª fase 4ª rodada

Matonense 0 x 2 Votuporanguense


Campeonato Paulista- A4 1ª fase 2ª rodada

Francana 2 x 0 Jabaquara


Campeonato Carioca Taça GB 6ª rodada

Sampaio Corrêa-RJ 0 x 2 Volta Redonda

Boavista-RJ 2 x 2 Fluminense

Vasco 0 x 0 Flamengo

Audax-RJ 0 x 1 Bangu


Campeonato Gaúcho 1ª fase 5ª rodada

São José-RS 1 x 1 Guarany de Bagé

Juventude 3 x 0 Ypiranga

Brasil de Pelotas 2 x 0 Santa Cruz-RS


Campeonato Mineiro 1ª fase 3ª rodada

Patrocinense 0 x 1 Villa Nova-MG


Campeonato Paranaense 1ª fase 6ª rodada

Operário-PR 1 x 0 Azuriz

Galo Maringá 3 x 3 Cianorte

Coritiba 3 x 1 Andraus


Campeonato Baiano 1ª fase 5ª rodada

Bahia de Feira 2 x 2 Jequié

Barcelona-BA 1 x 0 Jacuipense


Campeoanto Catarinense 1ª fase 5ª rodada

Barra 0 x 1 Figueirense

Hercílio Luz 3 x 3 Inter de Lages

Brusque 1 x 1 Joinville

Chapecoense 0 x 1 Concórdia


Campeonato Goiano 1ª fase 6ª rodada

Anápolis 4 x 0 Aparecidense

CRAC 0 x 1 Goiatuba

Jataiense 2 x 2 Morrinhos

Goiás 0 x 0 Vila Nova


Campeonato Pernambucano 1ª fase 6ª rodada

Central 0 x 0 Maguary


Campeonato Cearense 1ª fase 3ª rodada

Floresta 4 x 2 Horizonte


Campeonato Paraense 1ª fase 5ª rodada

São Francisco 1 x 2 Cametá

Castanhal 2 x 2 Tuna Luso

Paysandu 0 x 0 Remo


Campeonato Brasiliense 1ª fase 4ª rodada

Capital 4 x 0 Planaltina


Campeonato Matogrossense 1ª fase 5ª rodada

Luverdense 0 x 0 Araguaia

Mixto 0 x 0 Cuiabá- SUSPENSO

União Rondonópolis 2 x 1 Operário VG

Nova Mutum 1 x 0 Primavera-MT


Campeonato Piauiense 1ª fase 4ª rodada

Oeirense 2 x 0 Cori-Sabbá


Campeonato Sergipano 1ª fase 5ª rodada

Carmópolis 0 x 0 Olímpico-SE

Sergipe 2 x 1 Confiança


Campeonato Sul-Matogrossense 1ª fase 4ª rodada

Operário-MS 1 x 0 Costa Rica-MS

Coxim 3 x 1 Náutico-MS

Dourados Atlético 2 x 1 Novoperário


Campeonato Amapaense 1ª fase 1ª rodada

Independente-AP 4 x 1 São Paulo-AP


Campeonato Amazonense 1ª fase 4ª rodada

Manauara 2 x 1 Operário-AM


Campeonato Capixaba 1ª fase 5ª rodada

Real Noroeste 1 x 1 Nova Venécia

Desportiva Ferroviária-ES 2 x 0 Estrela do Norte


Campeonato Tocantinense 1ª fase 2ª rodada

Tocantinópolis 0 x 1 Araguaína


Copa Alagoas 1ª fase 2ª rodada

Aliança Pilarense 1 x 2 Coruripe

Zumbi 0 x 2 Penedense

CSA 1 x 2 CSE

ASA 1 x 1 CRB


FUTEBOL INTERNACIONAL

EUROPA

Campeonato Espanhol- LaLiga 23ª rodada

Villarreal 0 x 0 Cádiz

Osasuna 0 x 3 Celta de Vigo

Real Betis 1 x 1 Getafe

Real Madrid 1 x 1 Atlético Madrid


Campeonato Inglês- Premier League 23ª rodada

Bournemouth 1 x 1 Nottingham Forest

Chelsea 2 x 4 Wolverhampton Wanderers

Manchester United 3 x 0 West Ham

Arsenal 3 x 1 Liverpool


Campeoanto Alemão- BUNDESLIGA  20ª rodada

Wolfsburg 2 x 2 Hoffenheim

RB Leipzig 2 x 0 Union Berlin


Campeoanto Italiano- Série A 23ª rodada

Torino 0 x 0 Salernitana

Napoli 2 x 1 Hellas Verona

Atalanta 3 x 1 Lazio

Inter de Milão 1 x 0 Juventus


Campeonato Francês- Ligue 1  20ª rodada

Mônaco 1 x 1 Le Havre

Lille 4 x 0 Clermont

Reims 2 x 3 Toulouse

Metz 1 x 2 Lorient

Brest 0 x 0 Nice

Lyon 1 x 0 Olympique Marseille


Campeonato Português- 1ª Liga 20ª rodada

Chaves 1 x 1 Farense

Vizela 0 x 1 Vitória Guimarães

Benfica 3 x 0 Gil Vicente

Estoril 1 x 0 Estrela Amadora

Braga 1 x 0 Moreirense


Campeonato Holandês- Eredivisie  20ª rodada

Vitesse 0 x 2 Go Ahead Eagles

AZ 0 x 1 Feyenoord

Utrecht 4 x 2 Volendam

Sparta Rotterdam 0 x 2 PEC Zwolle


Campeonato Belga- Liga Jupiler 24ª rodada

Antwerp 2 x 1 Club Brugge

Eupen 0 x 1 KV Mechelen

Anderlecht 1 x 0 Gent

Cercle Brugge 4 x 1 St. Truiden


Campeonato Suíço- Superliga 22ª rodada

Yverdon 3 x 0 Zurich

Luzern 1 x 0 St. Gallen

Servette 3 x 1 Lausanne Ouchy


Campeonato Turco- Super Lig  20ª rodada

Pendikspor 2 x 1 Adana Demirspor

Kasımpaşa 2 x 1 Alanyaspor

Beşiktaş 2 x 0 Trabzonspor


Campeonato Croata HNL 21ª rodada

Rijeka 3 x 0 Istra 1961

Din. Zagreb 2 x 0 Gorica


Campeonato Grego Superliga 21ª rodada

OFI Crete 1 x 2 Kifisia

AEK 4 x 2 Asteras T.

Giannina 1 x 4 Lamia

Atromitos 0 x 2 PAOK

Panathinaikos 2 x 0 Olympiacos


Campeonato Húngaro OTP Bank Liga 18ª rodada

Mezokovesd 0 x 3 Kecskemeti

Paks 2 x 1 Puskas Academy


Campeonato Israelense Ligat ha'Al 20ª rodada

Maccabi Bnei Raina 2 x 1 Hapoel Hadera

Hapoel Jerusalem 2 x 1 B. Jerusalem


Campeonato Romeno Liga 1 24ª rodada

U. Cluj 1 x 3 UTA Arad

Sepsi Sf. Gheorghe 1 x 3 Univ. Craiova


Copa da Áustria- quartas de final

SK Rapid* 3 x 1 Polten

* semifinalista

------------

LATINO AMERICANO

Campeonato Argentino- Copa da Liga 1ª fase 3ª rodada

Deportivo Riestra 0 x 1 Barracas Central

River Plate 5 x 0 Vélez Sarsfield

Platense 1 x 0 Central Cordoba Santiago

Newell's Old Boys 1 x 0 Belgrano


Campeonato Mexicano- Liga MX CLAUSURA - 5ª rodada

América-MEX 1 x 1 Monterrey

Atlas 3 x 0 Santos Laguna

Atlético San Luis 0 x 2 Guadalajara


Campeonato Colombiano Primeira A 3ª rodada

Fortaleza CEIF 1 x 1 Envigado

Rionegro Águilas 0 x 3 Atlético Nacional

Alianza Petrolera 0 x 1 Junior Barranquilla


Campeonato Paraguaio- 1ª Divisão Apertura 4ª rodada

General Caballero JLM 2 x 2 Cerro Porteño

Libertad 3 x 0 2 de Mayo


Campeonato Peruano Liga 1 2ª rodada

Alianza Atlético 0 x 2 Alianza Lima

Sport Boys 1 x 3 Sporting Cristal

Deportivo Garcilaso 0 x 2 Sport Huancayo


Campeonato Venezuelano Liga FUTVE - Apertura 1ª rodada

Dep. Tachira 5 x 1 Estudiantes M.

Angostura 0 x 0 Universidad Central

------------

OCEANIA

Campeonato Australiano A-League 16ª rodada

Macarthur FC 4 x 3 WS Wanderers

-------------

SEGUNDONAS PELO MUNDO

Campeonato Espanhol 2ª Divisão 25ª rodada 

Ferrol 1 x 1 Eibar

Amorebieta 0 x 1 Racing Santander

R. Oviedo 1 x 1 Eldense

Espanyol 2 x 1 Levante


Campeonato Italiano Serie B 23ª rodada

Ascoli 1 x 2 Sudtirol


Campeonato Português 2ª Divisão 20ª rodada

Maritimo 3 x 1 Benfica B


Campeonato Inglês 2ª Divisão EFL CHAMPIONSHIP 30ª rodada

Middlesbrough 1 x 1 Sunderland


Campeonato Alemão 2ª Divisão 20ª rodada

Paderborn 4 x 3 Fortuna Düsseldorf

Hannover 96 2 x 1 Hansa Rostock

Elversberg 2 x 1 Kaiserslautern


Campeonato Argentino Primera B Nacional 2ª Divisão 1ª rodada

Almirante Brown 0 x 1 Atletico Atlanta

Arsenal Sarandí 1 x 1 Club A. Guemes

Gimnasia y Tiro 2 x 0 Chaco For Ever

Guillermo Brown 1 x 1 Racing Cordoba

San Martin 1x 0 Alvarado

Gimnasia Mendoza 0 x 1 Def. de Belgrano

Estudiantes Rio Cuarto 1 x 0 Deportivo Madryn


Campeonato Colombiano Primeira B 2ª Divisão Apertura 1ª rodada

Atletico F.C. 0 x 1 Cúcuta

Orsomarso 1 x 1 Real Cundinamarca


Campeonato Mexicano 2ª Divisão Clausura 5ª rodada

Tepatitlan de Morelos 2 x 1 Atl. Morelia

Venados 1 x 0 Zacatecas Mineros

Reactions

Postar um comentário

0 Comentários

Close Menu