Placar dos estaduiais pelo Brasil e do futebol internacionais neste domingo, 28/1/2018

segunda-feira, 29 de janeiro de 2018

Placar dos estaduiais pelo Brasil e do futebol internacionais neste domingo, 28/1/2018



FUTEBOL PELO BRASIL= ESTADUAIS
Campeonato Alagoano   
Coruripe 3 x 1 Dimensao Saude
CRB 5 x 0 Santa Rita
CEO 4 x 1 Murici AL

Campeonato Baiano   
Atlantico EC 1 x 2 Vitória
Bahia de Feira    2 x 0 Jacobina

Campeonato Brasiliense   
Samambaia 1 x 2 Brasiliense            
Bolamense 0 x 1 Sobradinho            
Bosque Formosa 0 x 2 Gama            
Luziânia 0 x 0 Ceilandia

Campeonato Carioca - Taça Guanabara   
Bangu    0 x 0 Nova Iguaçu
Macaé    1 x 2 Portuguesa-RJ
Botafogo 1 x 0 Boavista
Madureira 1 x 2    Fluminense

Campeonato Catarinense   
Avaí 3 x 3 Figueirense
Brusque 4 x 2 Concordia
Chapecoense 1 - 0 Joinville   
Inter de Lages 2 x 1 Hercílio Luz
Tubarão 3 x 0 Criciúma

Campeonato Cearense - Primeira fase   
Horizonte 2 x 1 Fortaleza   
Tiradentes 3 x 0  Maranguape
Uniclinic 1 x 1 Iguatu

Campeonato Gaúcho   
São José 2 x 0 Grêmio       
Cruzeiro 0 x 0 Veranópolis
Juventude 1 x 1    Novo Hamburgo

Campeonato Goiano   
Anápolis 0 x 1 Anapolina
Itumbiara 0 x 3    Goias

Campeonato Matogrossense   
Araguaia 1 x 1 Uniao Rondonopolis            
Operario-VG 2 x 1 Dom Bosco            
Poconé    2 x 4 Luverdense            
Cuiabá Esporte    3 x 0 Acao            
Sinop 2 x 1 Mixto            

Campeonato Mineiro   
Atlético-MG 2 x 2 Patrocinense
Tupi 2 x 1 Caldense   
Uberlândia 2 x 0 Villa Nova-MG   

Campeonato Paraense   
Cametá    0 x 2 Paragominas
Paysandu 1 x 2 Remo   

Campeonato Paranaense - Primeira fase   
Maringá 3 x 1 Toledo   
Paraná    1 x 1 Londrina
Prudentópolis    0 x 1 Foz do Iguaçu
Rio Branco (PR)    2 x 2 Cascavel
Uniao PR 0 - 1 Coritiba   

Campeonato Paulista- Série A1- 4ª rodada   
Bragantino 0 - 2    Palmeiras
São Bento 0 - 1    Ponte Preta
Santos    1 x 1 Ituano

Campeonato Pernambucano - Primeira fase   
Acadêmica Vitória 1 x 1    Náutico
América-PE 2 x 2 Afogados da Ingazeira   
Belo Jardim 0 x 1 Salgueiro
Central    0 x 0 Flamengo Arcoverde

Campeonato Potiguar - Primeira fase   
Globo 1 x 0 Assu
Potiguar 0 x 0 Baraúnas   

Campeonato Sergipano - Primeira fase   
Dorense 2 x 0    Boca Junior
Frei Paulistano    0 x 2 Olimpico EC
Socorrense 1 x 1 Amadense
Itabaiana 1 x 0    Sergipe   

Campeonato Sul-Matogrossense   
Operario MS 2 x 0 Novoperário            
7 de Setembro    1 x 1 Águia Negra
URSO 0 x 1 Corumbaense

Campeonato Paraibano   
CSP 2 x 1 Auto Esporte
Treze 1 x 0 Campinense
Cajazeirense de Desportos 0 x 2     Botafogo-PB
Nacional de Patos 2 x 0    Serrano PB
Sousa 1 x 1 Desportiva Guarabira

Campeonato Maranhense   
Moto Club 4 x 1    Sao Jose MA

Campeonato Piauiense   
Flamengo 0 x 2    Piauí

Campeonato Amazonense
Manaus 3 x 3 CDC Manicoré
Rio Negro 0 x 1 Princesa

Campeonato Acreano
São Francisco-AC 1 x 1 Plácido de Castro

Campeonato Capixaba
Doze 1 x 0 São Mateus

Campeonato Paulista- Série A2
Penapolense 1 x 1 São Bernardo
Juventus-SP 0 x 1 Audax-SP

Campeonato Paulista- Série A3
Matonense 0 x 1 Desportivo Brasil
Noroeste 0 x 0 Capivariano
Barretos 0 x 0 Rio Preto


FUTEBOL INTERNACIONAL

ITÁLIA: Série A-22ª rodada   
Spal 1 x 1 Inter           
Crotone 1 x 1 Cagliari            
Fiorentina 1 x 4    Verona           
Genoa    0 x 1 Udinese            
Napoli    3 x 1 Bologna           
Torino    3 x 0 Benevento            
AC Milan 2 x 1 Lazio           
AS Roma 0 x 1 Sampdoria

ESPANHA: LaLiga-21ª rodada   
Leganes 3 X 2 Espanyol           
Atl. Madrid 3 X 0 Las Palmas           
Sevilla 1 X 1 Getafe           
Barcelona 2 X 1    Alaves   

FRANÇA: Ligue 1- 23ª rodada   
Lille 2 x 1 Strasbourg           
Bordeaux 3 x 1    Lyon           
Marseille 2 x 2    Monaco

HOLANDA: Eredivisie-20ª rodada   
Utrecht    0 x 0 Ajax           
Feyenoord 3 x 1     Den Haag           
Roda 2 x 1 Excelsior            
Willem II 0 x 2 Alkmaar   

Copa da Inglaterra-16avos de final   
 Chelsea 3 x 0 Newcastle           
Cardiff    0 x 2 Manchester City
-  Chelsea e Manchester City classificados

ALEMANHA: 1ª Dvisão- 20ª rodada
Bayer Leverkusen 2 x 0    Mainz           
Hannover 0 x 1 Wolfsburg

BÉLGICA: Liga Jupiler-24ª rodada   
Gent 2 x 0 Club Brugge           
St. Liege 3 x 3 Anderlecht           
Oostende 2 x 3    Lokeren

ARGENTINA: Superliga- 13ª rodada
Argentinos Jrs 2 X 0 San Martin S.J.            
Olimpo    1 X 2 Belgrano           
Huracan 1 X 0 River Plate           
Union Santa Fe    2 X 1 Racing Club

BOLÍVIA: Liga de Torneo Apertura- 1ª rodada   
Aurora    2 x 0 The Strongest           
Bolivar    5 x 1 J. Wilstermann           
Sport Boys 1 x 1    Guabira           
Blooming 2 x 2    Royal Pari

VENEZUELA: Primeira Divisão - Torneo Clausura-1ª rodada
Metropolitanos    0 X 0 Puerto Cabello   
La Guaira 1 X 2    Zamora
Trujillanos 1 X 1    Caracas
Portuguesa 1 X 0 Aragua

MÉXICO: Liga MX - Torneo Clausura-4ª rodada
Club America 1 x 0 Atlas           
Guadalajara 1 x 2 Monterrey           
Toluca 1 x 1 Cruz Azul           
Veracruz 1 x 1 Santos Laguna

Copa das Nações Africanas - quartas de final
Nigéria 2 x 1 Angola
Congo 1(3) x 1(5) Libia
- Nigéria e  Libia classificadas

Nenhum comentário:

Postar um comentário