Placar esportivo: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 12 de julho 2018

sexta-feira, 13 de julho de 2018

Placar esportivo: Resultados do futebol pelo Brasil e exterior nesta quinta-feira, 12 de julho 2018

Lance de Londrina 1 x 2 Avai pela 15ª rodada da Série B do Brasileiro. Foto: Gustavo Oliveira/Londrina E.C

FUTEBOL NACIONAL
 

Campeonato Brasileiro Série B 15ª rodada
Londrina 1 x 2 Avaí
Paysandu 1 x 2 Vila Nova

Campeonato Gaúcho 3ª Divisão

Farroupilha 0 x 0 Guarany de Bagé

Campeonato Brasileiro de Aspirantes Sub 23
Coritiba 2 x 0 Sport
Bahia 3 x 1 Atlético-PR

Campeonato Brasileiro Sub 20
Corinthians 1 x 0 Atlético-MG
Grêmio 1 x 2 Palmeiras
Flamengo 0 x 2 Santos

 
FUTEBOL INTERNACIONAL
 

Liga Europa - fase eliminatória
Pyunik (Arm) 1 x 0 Vardar (Mac)           
Ventspils (Let) 5 x 0 Luftetari Gjirokastra (Alb)           
Chikhura (Geo) 0 x 0 B. Jerusalem (Isr)           
Partizani (Alb) 0 x 1 Maribor (Eslove)           
Rudar (Eslove) 7 x 0 Tre Fiori (SMarino)           
Balzan (Malta) 4 x 1 Keshla (Aze)           
Gabala (Aze) 0 x 2 Niedercorn (Lux)           
Ilves (Fin) 0 x 1    Slavia Sofia (Bul)           
KuPS (Fin) 0 x 1 FC Copenhagen (Din)           
Lahti (Fin) 0 x 3 Hafnarfjordur (Isla)           
Levadia (Esto) 0 x 1 Dundalk (Irl)           
Narva (Esto) 0 x 2 Zeljeznicar (Bielo)           
Trakai (Litu) 0 x 0 I. Pavlodar (Kaz)           
FK Liepaja (Leto) 0 x 3 Hacken (Sue)           
Anorthosis (Chipre) 2 x 1 Laci (Alba)           
Connah's Q. (Gales) 1 x 3 Soligorsk (Bielo)           
 Derry City (IN) 0 x 2 Din. Minsk (Bielo)           
Ferencvaros (Hun) 1 x 1 M. Tel Aviv (Isr)           
Milsami (Moldavia) 2 x 4 Slovan Bratislava (Eslova)           
Neftci Baku (Aze) 3 x 1 Ujpest (Hun)           
Petrocub (Molda) 1 x 1 Osijek (Cro)           
Stumbras (Litu) 1 x 0 Apollon (Chipre)           
CSKA Sofia (Bul) 1 x 0 Riga FC (Leto)           
B36 Torshavn (IF) 0 x 0 OFK Titograd (Monte Negro)           
Gornik Z. (Pol) 1 x 0 Zaria Balti (Molda)           
Racing Luxembourg (Lux) 0 x 2 FC Viitorul (Rom)           
Siroki Brijeg (Bielo) 2 x 2 Domzale (Eslove)           
UE Engordany (Ando) 0 x 3 K. Almaty (Kaz)           
Vestmannaeyjar (ISla) 0 x 4 Sarpsborg 08 (Nor)           
Shamrock Rovers (Irla) 0 x 1 AIK Stockholm (Sue)           
Rudar (Monte Negro) 0 x 3 Partizan (Servia)           
Buducnost (Monte Negro) 0 x 2 Trencin (Eslovaquia)           
Cliftonville (IN) 0 x 1 Nordsjaelland (Din)           
Hibernian (Esco) 6 x 1 Runavik (IF)            
Lech (Pol) 2 x 0 Gandzasar (Arme)           
Rangers (Esco) 2 x 0 Shkupi (Macedonia)           
Sp. Subotica (Servia) 1 x 1 Coleraine (IN)           
Dun. Streda (Eslovaquia) 1 x 1 Din. Tbilisi (Geo)           
Radnički Nis (Sevia) 4 x 0 Gzira (Malta)           
Stjarnan (Islan) 3 x 0 Kalju (Esto)

Amistosos Interclubes pré temporada 2018/2019   
Besiktas (Tur) 0 x 0 Shakhtar (Ucr)
Lobos BUAP (Mex) 2 x 3  Oaxaca (Mex)
Munich 1860 (Ger) 1 x 0 Ufa (Rus)
PAOK (Gre) 1 x 1 Gent (Bel)   
Helsingor (Din) 2 x 2 Crystal Palace (Ing)
Sturm Graz (Aut) 0 x 1 Krasnodar (Rus)
Maritimo (Por) 0 x 1 Sheffield Utd (Ing)
Marathon (Hon) 1 x 0 Platense (Hon)
Paraná (Bra) 2 x 0 River Plate (Uru)
San Carlos (CR) 2 x 1 Guadalupe (CR)

Nenhum comentário:

Postar um comentário